Вокруг света

Города в нелегкой судьбе человека...


В одном из этих городов он родился и провел молодые годы.
В другом - жил последние годы. Там же его настигла смерть.
В третьем нашел свое последнее успокоение его прах.
И, наконец, с четвертым его навсегда связала народная зрительская любовь.

PS. № городов на фото указаны произвольно.
ЛО только полному ответу!
Спасибо.
Варя Волкова
Варя Волкова
19 199
Думаю, что речь идет о блистательном актере Борисе Михайловиче Сичкине.

Сичкин родился через пять лет после революции в Киеве (фото №2), в семье сапожника, был седьмым ребенком. Его отец умер, когда Боре исполнилось четыре года. Старшему брату, танцору-самородку, стукнуло в ту пору четырнадцать, он обучил Бориса некоторым па, не представляя даже, что тем самым предопределил младшему брату его будущую профессию. Свои первые концерты Боря устраивал на базаре: вечерами там собирались карманники, домушники с подружками – их он и развлекал.

Последние двадцать два года жизни Борис Сичкин провел в эмиграции, оставаясь тем не менее одним из самых любимых артистов страны, из которой уехал в 1979-м.
Он жил в Нью-Йорке (фото №3), в районе Куинс, в доме для семей с невысокими доходами. Но о житейских невзгодах распространяться не любил. «Я никогда не плачу – есть у меня другие интересы» – этому кредо своего героя Бубы актер был верен всегда.

Почему он эмигрировал? Чего не хватало великому, знаменитому, несравненному Бубе в СССР? Справедливости. Обида гнала. В 1972-м, уже после громкой славы «Неуловимых» и многих других ролей, артиста Сичкина обвинили в получении непомерно больших гонораров за концерты, даже посадили в тюрьму. Правда, вскоре выпустили – по причине отсутствия состава преступления. Следствие длилось около семи лет. Но клеймо уже было поставлено. Возникли проблемы с работой. – Испытаний на его долю хватило, – делится сын актера Емельян Сичкин. – Не знаю, как он выдержал бы, если бы не его безграничный природный оптимизм. До самой старости отец оставался очень активным человеком, сохранившим в себе ребенка, он постоянно придумывал для себя какие-то новые «игры» . Например, когда в кино стали снимать все реже, когда эстрада уже не приносила былого вдохновения, он стал писать книги.

Скончался Б. М. Сичкин 22 марта 2002 года в Нью-Йорке, где и был похоронен, но через какое-то время, по воле его жены Галины Рыбак, гроб с останками артиста был извлечён из могилы и кремирован, а урну с прахом она увезла в Москву. Прах Б. Сичкина захоронен в колумбарии Ваганьковского кладбища в Москве (фото №4) 18 апреля 2008 года.

Ну, а на фото №1 - Одесса. С этим городом его связала преданная народная любовь.

http://akter.kulichki.net/publ/sichkin_b1.htm
http://www.c-cafe.ru/days/bio/25/015_25.php
http://m-necropol.narod.ru/sychkin.html
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/sichkin/
АР
Александр Романенко
30 638
Лучший ответ
Кристина Жаворонкова Браво, Людмила ! Какой интересный ответ !
И , конечно , спасибо Ирине за вопрос )))
Варя Волкова Спасибо, Людмила!!! Очень душевный ответ у вас получился!
Варя Волкова И отдельное спасибо вам, а так же Марусе, Юле и всем-всем, кто оценил мой вопрос!
Борис Михайлович Сичкин (15 августа 1922 — 22 марта 2002) — советский киноактёр, танцор, хореограф, мастер разговорного жанра, композитор.
Ulugbek Vakkasov
Ulugbek Vakkasov
94 886