Вокруг света

Известный человек в известном обличьи ...где жил что творил ?

а кто "там" еще был ?
Asylzhan Kasymov
Harry S Truman
http://www.freemasonry.bcy.ca/biography/truman_h/truman_h.html
Фрагмент портрет Греты Кемптон 1948 года Портрет выставлен в Grand Lodge of Missouri in St. Louis ( массонской ложе)
ТРУМЭН, ГАРРИ (Truman, Harry) (1884–1972), тридцать третий президент США. — государственный деятель США, 33-й президент США в 1945—1953 годах, от Демократической партии. Трумэн сделал антисоветизм официальным курсом США во взаимоотношениях с соцлагерем. Автор концепции сдерживания коммунизма посредством холодной войны
БИОГРАФИЯ
В июне 1944 на конвенте Демократической партии в Чикаго выдвинут кандидатом в вице-президенты США в паре с Ф. Д. Рузвельтом как фигура, приемлемая и для консервативных демократов, и сторонников Нового курса, и профсоюзных лидеров. Избран на ноябрьских выборах 1944. В период вице-президентства (20 января – 12 апреля 1945) находился в стороне от решения государственных дел. 12 апреля 1945, после смерти Ф. Д. Рузвельта, стал тридцать третьим президентом США.
В августе 1945 года Трумэн был инициатором атомной атаки Хиросимы и Нагасаки. После этого войска США оккупировали Японию.
В своем Потсдамском дневнике президент писал: "Мы разработали самое ужасное оружие в истории человечества. . Это оружие будет применено против Японии. . так, чтобы военные объекты, солдаты и моряки были целями, а не женщины и дети. Даже если японцы дикие - беспощадны, жестоки и фанатичны, то мы как руководители мира для общего блага не можем сбросить эту ужасную бомбу ни на старую, ни на новую столицу".
Впоследствии сброс бомбы на Хиросиму и Нагасаки часто критиковали. Возможно, было бы лучше предупредить японцев, провести пробный сброс или, по крайней мере, между двумя применениями оставить больше времени. Но эти аргументы не учитывают того, что в распоряжении было только две атомные боеголовки, испытания могли не удаться, а бомба создавалась, чтобы ее использовать. Возможно, на Трумэна, как показывает цитата, большое впечатление произвело японское ведение войны: японское нападение на Перл-Харбор было внезапным ударом, на Филиппинах японцы проводили смертельные марши пленных, и во время войны появились многочисленные сообщения об истязаниях военнопленных.

У грандмейстера масонской ложи Трумэна бомба уже была, и он, не задумываясь, испытал её на Хиросиме. Результаты Хиросимы понравились, Трумэн продолжил игры в череп и кости в Нагасаки.

Ложа имени Трумэна на своём веб-сайте до сих пор особенно хвалит его за это «большое решение, позволившее сохранить миллионы жизней» .

Список масонов огромен . но вот некоторые имена
# J. Edgar Hoover
# Robert Burns
# George Gordon Byron
# Samuel Clemens
# Palmer Cox
# Sir Arthur Conan Doyle
# Rudyard Kipling
# G.E. Lessing
# Charles Mair
# Edwin Markham
# Alexander Pope
# Aleksander Pushkin ???
# Walter Scott
# Robert W. Service
# Gordon Sinclair
# Jonathan Swift
# Anthony Trollope
# Voltaire
# Lew Wallace
# Oscar Wilde СПИСОК
Ергаш Ибрагимов
Лучший ответ
массон какой то.. .