Вокруг света

Город вашей мечты?

В каждой стране есть город в который мечтает переехать каждый пенсионер, где он проведёт оставшуюся жизнь в благодати и спокойствие !
Требование к такому месту просты и жизненно необходим:

1) что бы был отличный климат

2) плодородная земля ( так как любой пенсионер любит, что либо вырастить своими руками и при минимальных физических затратах )

3) тихое, спокойное и красивая местность

4) желательно, что б в случае необходимости скорая, пожарные и милиция смогла приехать в 5 минут

В России тоже есть такой город - пенсионеров.

Это город Городовиковск ( юг Ростовской области ).

Он отвечает всем требованиям пенсионеров.

Город лежит в долине реки Башантинка и имеет свой микроклимат! который лучше краснодарского !

- ураганов - нет

- наводнений - нет

- землетрясений - нет

Здесь 300 солнечных дней в году и зима 1 месяц !

Близость таких городов - курортов как: Пятигорск ( Кавминводы ), Туапсе ( Черное море ) , Ейск ( Азовское море ) - делает Городовиковск ещё привлекательней - так как до них можно доехать быстро даже на стареньких Жигулях !

Городовиковск привлекателен тем, что :

1) нет туристической суеты и мусорных свалок присущих нашим городам - курортам

2) в городе Городовиковске ( в отличие от этих курортов недорогое жильё )

3) цены на продукты в 1,5-2 раза дешевле

4) фрукты и овощи свои, а не привозные с Турции

Вобщем это отличный город для простых пенсионеров труженников России !
Роман Сковородников
Лучший ответ
Севастополь
Vladislav Litvinenko
Прага
Лес
Алика О