Вокруг света
Где это место?
Подскажите в какой стране находится это место? Не можем найти через инет даже.

Бахайские сады.
Висячие сады в Хайфе- восьмое чудо света (Израиль)

Величественные Бахайские сады, расположенные на склоне горы Кармель в
Хайфе, напоминают библейские висячие сады. Рукотворная парковая зона на
севере Израиля разделена на девятнадцать террас, каскадом спускающихся к
побережью Хайфского залива. Километровые террасы шириной от 60 до 400
метров ведут к главному архитектурному символу места - златоглавому
храму, увенчанному 40-метровым куполом.

Живописный садово-парковый ансамбль - символ религиозной доктрины
бахаев, суть которой сводится к поиску чистой любви, упорядоченности и
гармонии. Сады также являются местом паломничества последователей
течения. Выполненные в персидском стиле террасы и цветники, аллеи и
газоны, равно как и любое растение парковой зоны символизируют важнейшие
жизненные этапы Бахауллы, основателя и пророка веры бахаи. Здесь можно
встретить фикусы, оливы, эвкалипты и кактусы, похожие на распустившиеся
бутоны. Уходом за растениями, а также стрижкой деревьев и кустарников
занимаются профессиональные садовники и волонтеры-бахаи, приезжающие в
религиозный центр; всего - 90 человек. Спроектированные архитектором
Фариборзом Сахбой сады были открыты для посещения в 2001 году, а спустя
семь лет - включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Проезд:
Израиль, Хайфа.
Внутренние сады открыты ежедневно с 9.00 до 12.00, внешние сады - до 17.00.

храму, увенчанному 40-метровым куполом.

Проезд:
Израиль, Хайфа.

Бико Нургазинов
Красотииищщщаааа!

в дергачах
висячие сады семирамиды
(плохо искали)
пруф http://review-planet.ru/2011/11/visyachie-sady-vavilona-sedmoe-chudo-sveta/
(плохо искали)
Алексей Левин
Спасибо за ответ, но дело в тгм, что программа запращивает страну на букву И
Алексей Левин
Иран или ирак не принимает такой ответ программа
Израиль. Висячие сады в Хайфе. http://yandex.ru/images/search?cbir_id=CmqSuasYpGYTh5iPJnhn7w&cbird=2&rpt=imageview&redircnt=1403189653.1
Зачем врать, что не можете найти, в любом поисковике картинка открывается за секунды!
гаспра это город в крыму