Вокруг света

Сколько на Планете Земля стран?

Роман Кашин
Вот здесь наверное список всех стран.
Вроде 236.
http://mirchudes.net/country.html
Любовь Смирнова
Лучший ответ
Очень много.
260 стран
194 независимых государства (193 государства-члена ООН и Ватикан (см. также Список государств))

Государства с неопределённым статусом (12)
=8 государств, не входящих в ООН, но официально признанных одним или некоторыми государствами-членами ООН (частично признанные государства)
+2 государства, не входящие в ООН, не признанные ни одной страной-членом ООН, но признанные некоторыми частично признанными государствами
+2 государства, не входящее в ООН, являющееся фактически независимым, не признанное ни одной страной-членом ООН, ни частично признанными государствами:

Другие территории (54):
=4 территории с особым статусом, оговоренным в международных соглашениях: Аландские острова, Гонконг (Сянган), Макао (Аомынь) и Шпицберген.
+
38 зависимых территорий, имеющих постоянное население:
=3 внешние территории Австралии: +3 коронные земли Великобритании:+12 заморских территорий Великобритании: +2 территории (автономных региона) Дании+3 заморские (автономные) территории Нидерландов +2 самоуправляющихся государственных образования в свободной ассоциации c Новой Зеландией: +1 зависимая территория Новой Зеландии+5 заморских владений (неприсоединённых территорий) США: +5 заморских сообществ Франции+2 заморских особых административно-территориальных образования Франции с особым статусом
+
11 заморских территорий, считаемых неотъемлемой частью соответствующих государств, но территориально значительно удаленных от основной части государства (в частности, относящихся к другой части света)
:=3 территории Испании в Африке: +2 автономных региона Португалии: +1 заморский штат США+5 заморских департаментов и регионов Франции
+
1 территория с неоформленным статусом, некоторыми считающаяся расположенной в суверенных морских водах Соединённого Королевства, но при этом самоуправляемая, и на которую Соединённое Королевство фактически не претендует: Силенд.
261 страна.
Василий Злобин
243 страны.
Daria Avery
450 в общей сложности
Вусал Аббасов
на земле есть 194 государства.
стран гораздо меньше.
а если посчитать неофициальные государства, то их будет около 210.
В ООН - 193
Азия: 48 + Африка: 55 + Европа: 46 + Южная Америка: 14 + Северная Америка: 36 + Австралия и Океания: 29 = 228 стран.
Janyl Mamatova
мнооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооггггггггггггггоооооооооооооооооо
Daniel Musaev
около 250!
Я думаю около 200
Я согласна, что 228 стран, но это всего!
193 страны... по справочнику "Все страны мира"
много
Telmann