Вокруг света

Самые густонаселенные места на планете Земля

Ну что ж, посмотрим на эти удивительные места? !
О чем вначале хочется рассказать, так это об острове Санта-Круз-дель-Ислот. На острове насчитывается порядка 90 домов, в которых живут около 700 человек. Но порой на выходные возвращаются в свои семьи те, кто работает на материке, и, население может достигать до 1200 человек. Здесь нет электричества и большие проблемы с питьевой водой. Зато практически нет насекомых, с которыми на материке просто беда. Плотность населения — 124 700 на квадратный километр.

Крохотный островок Ап Лей Чау принадлежит Гонконгу. В большей своей части занят небоскребами, где размещаются офисы, торговые площади, а также парочка производств. Плотность населения острова составляет 66 755 человек на квадратный километр.

Жоаль-Фадьют – настоящий остров-деревня в пригороде Дакара, что в Сенегале. Точнее, Жоаль расположен на материке, а Фадьют – на острове. Здесь нельзя перемещаться на любых транспортных средствах, кроме велосипедов и гужевого транспорта. Основной вид деятельности жителей острова – выращивание риса в затопленных поймах. По данным последней переписи, население острова составило чуть ли не 40 тысяч жителей.

Мале – столица и самый густонаселенный город Мальдивской республики. Существенную часть населения Мале составляют иностранцы, работающие здесь, в основном, на туристов. Площадь острова постепенно расширяется усилиями человека. Плотность населения более 53 тысяч человек на квадратный километр.

И напоследок, Остров Мигинго по размеру меньше чем футбольное поле на арене «Ноу Камп» в Барселоне, что в Испании. Остров расположен буквально на середине озера Виктория. Мало того, остров до сих пор не определился с принадлежностью к конкретной стране: Кения или Уганда. Тем не менее, это не мешает ему быть одним из самых густонаселенных островов Земли, с плотностью порядка 100 тысяч человек на квадратный километр.

Смотри также - еще один ответ тут
Кенжебек Сарбасов
Лучший ответ
Китай, Япония, Индия!
Игорь Саюнов
Япония, Индия.
мехико
Елена Прахова
общага
Токио
Kot Gay