Вокруг света

Правда, что на Земле есть места, где из земли льется вода температурой 90° ? И чтобы попить надо её сначала остудить

Фигня всё это. Вот есть места где из горячего крана течет вода выше 100оС т. е. угром в гостинице просто пакетик чая в стакан и он заваривается. Причем никаких ВИП так всё было и в советские времена.
Наталья Комарова
Лучший ответ
Ирина Балмасова Это в каком городе?
Ирина Балмасова Из горячего? :-( А мне интересно есть ли где-то в природе места, где есть горячие реки или озёра? Наверное холодной воды там в принципе нет. Из холодного крана тоже течёт горячая вода. Я слышала где-то в Казахстане такое есть.
Есть даже вечном городе в Риме, они строили бани называли Термы, даже утеляли пол своих палат, дворцов....
[Ю]P[А] N[O]
Все тебе правильно написали, но только пить вот так сразу не стоит воду из любого источника. Даже остудив. Так и козленочком можно стать.
В некоторых районах земного шара температура подземных вод высокая и в их составе встречаются в растворенном виде различные соли и газы. Такие подземные воды называют минеральными. Минеральная вода имеет определенный вкус и запах. Появление таких вод связано с нахождением вблизи них еще не остывшего очага магмы. Магма, нагревая воду, растворяет соли.
Одним из явлений вулканического действия являются гейзеры (по-исландски гейза - хлынуть).
Время от времени фонтанирующий источник горячей воды с па­ром называют гейзером. Горячая вода с температу­рой выше 100°С, вытекая из недр земли, через трещины поднимает­ся вверх. Из горловины гейзера сначала выходит горячий пар, за­тем за ним вырывается горячая вода на высоту нескольких десятков метров. Все это сопровождается сильным грохотом. Гейзер фонтанирует 1-2 минуты и останавливается до следующего накопления горячей воды и пара. Гейзеры распространены в Тихоокеанском вулканическом поясе - на Камчатке, в Японии, Новой Зеландии, на побережье Северной Америки и на острове Исландия.
Андрей Конякин
в мире очень много паранормальных явлений
есть озеро которое зимой теплое, а летом ледяное
Да так и есть
Прикинь!
Смотря как глубоко копнуть.
Конечно. Ничего тут паранормального нет. Тому пример, горячие источники близь вулканов.
ДА, это правда, то есть "Горячие источники"
Елена Шт
Ирина Балмасова А где? Это с России? Или в ближайшем бывшем СССР ?
В природе возможно всё!!