Вокруг света
Что будет если не оплатить штраф за безбилетный проезд в автобусе?
Здравствуйте! Несколько месяцев назад ехала в колледж. Нужно было ехать на автобусе . На проезд не были деньги. Решила пройти "зайцем" . Тут то мне и не повезло. Зашли контролеры и естественно у меня не было билета. Начали оформлять штраф (1000р) . Документов у меня с собой не было, но я их помнила наизусть. Честно сказала все данные. Мне сказали за 2 месяца оплатить штраф в Сбербанке, из свои проблемы совсем забыла про штраф. Что будет с штрафом, он будет увеличиться или меня в судь подадут?
лет 15 строгого режима
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим
Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном
размере суммы неуплаченного административного штрафа либо
административный арест на срок до пятнадцати суток.»
Если ты нигде не расписывалась, то плюнь на всё это. Доказать, что именно ты ехала без билета, уже невозможно: контролёры уже тебя не помнят. В случае, если и будут какие-нибудь наезды, скажешь, что твоими данными воспользовался злоумышленник, а ты об этом ничего не знаешь.
Не надо заигрывать с финансами и штрафами, есть риск получить метку и навсегда забыть про кредиты, хорошую работу и нейтральное отношение со стороны правоохранительных органов
Навсегда - значит до конца дней своих, а не на годик-два-три
Забудьте про штраф. Из-за 1000 рублей в суд никто не пойдет. Просто попужали немного.
На 15 суток могут посадить.
Однажды я не оплатил и меня посадили на 2 года, только недавно вышел
На мне тоже висит парочка за метро, только у меня все на мази; )
Валим со мной в Мексику
взыскание штрафа направят судебным приставам по месту Вашей регистрации, они заблогируют Ваши счета и будут списывать деньги с них. Но кроме того, если Вас остановят для проверки документов или еще по какому-то поводу сотрудники полиции и проверят числящиеся на Вас штрафы по административным правонарушения, Вас могут привлечь к адм. ответственности за неуплату штрафа. Сама неуплата штрафа по себе образует отдельный состав административного правонарушения. Могут либо удвоить сумму, либо даже посадить в спецприемник на несколько суток.