Вокруг света
Как называются такие автостоянки автобусов, в которых люди живут на "богатом" западе, т. е. те, у которых дома
вообще нет, и типа подобные теме автофургоны
Отличная вещь, между прочим.
У моих друзей есть такая избушка на базе фордовского грузовика.
В дальних путешествиях - милое дело.
Стоянок для кэмперов полно. Там можно подключиться к электричеству, водопроводу, канализации.
Можно и не подключаться. В избушке есть биотуалет, вода, мощный аккумулятор, газовая плита. И несколько спальных мест.
В дальних путешествиях - милое дело.
ха, я работая инженером в штатах не могу себе позводить некотыоре образцы таких моделей для тех кому жить негде, вот эти дома на колесах стоит порядка 500 тысяч therichest.com/luxury/most-expensive/10-of-the-most-expensive-luxury-motorhomes-in-the-world/
а называются они RV стоянки, там платишь только коммуналку и небольшую плату за аренду участка на котором есть все подключения, многие пенсионеры покупают небольшой моторхоум- их так называют в штатах- и путешествуют от одного национального парка к другому, подрабатывая уборщиками например вместо платы за стоянку. а покупают они что то вроде таких моторхоум, юзаный стоит порядка 80 тысяч

Дилшод Йулдашев

В Амстердаме называются просто - жилые баржи
Можно по аналогии жилые прицепы

Вы явно не в курсе... :)
Приличный самоходный дом на колесах, сделанный на шасси полноразмерного автобуса (в США это называется "Class A motorhome", в Европе их практически нет), стоит, если покупать новый, как минимум 80 тысяч долларов, типичные конфигурации начинаются где-то со 100, но бывают и такие, что стоят и 200, и 300, и больше. Такие штуки обычно покупают достаточно зажиточные люди, и не потому, что у них "дома вообще нет", а потому что деньги девать некуда. Кроме того, есть компании, которые сдают такие штуки в аренду отпускникам или артистам на время гастрольных поездок.
Бывают еще самоходные дома на колесах, выполненные на шасси микроавтобуса или легкого грузовика ("Class C motorhome") и буксируемые дома на колесах (в Британии такая штука называется "caravan", в США -- "[house] trailer"). В качестве экстремального жилья для особо бедных используется в основном последнее.
В США, помимо термина "motorhome" используется еще термин "RV" (recreational vehicle).
Соответственно, стоянка для всего этого добра в Британии обычно называется "caravan park", а в США -- "trailer park" или "RV park". При этом у "trailer park" может быть и другое значение -- поселок, состоящий из быстросборных домов. Такие дома состоят из нескольких модулей, собранных на заводе. Модули доставляют к месту окончательной сборки на автоприцепах (отсюда и название).
я накатался на таких с детства, в армии этого добра у нас в дивизии было навалом, вот счастье у людей спать в железном кузове, вам что домов мало
Azizai Faizullo
Богатая у вас была дивизия!!
дом на колесах