Вокруг света

Дирижер — Черный фрак, Командир оркестровых атак...?

Где такой находится?
Ольга Цветкова
Старый парк в пос. Кабардинка г. Геленджика по праву называют восьмым чудом света.

На территории всего в полгектара показана история цивилизации.

Архитектурные стили и эпохи сменяют одна другую. Ротонды, фонтаны, каскады стилей и разнообразие растительности позволяют плавно перейти из одной эпохи в другую.

Скульптор А. И. Алексеев собрал с своем парке архитектурные стили стран всего мира.
Эпоха Средневековья, культура Древней Греции, античности, колонны эпохи ренессанса, страны Востока.

Где мудрый сфинкс взирает на Античную скульптуру, а страж фараона охраняет обелиск. Известно, что пирамиды несет в себе положительную энергию космоса, этому способствует пирамидальная форма. Рядом расположены сфинкс и обелиск.

Начинается осмотр с архитектурных сооружений Античности и Древнего Египта. Бог грома и молний Зевс восседает на троне, стены храма расписаны историями этой великой цивилизации. Скульптура Афродиты расположена у входа в божественный храм.

Каждый уголок парка имеет свою растительность, присущую именно этой исторической эпохе.

Растения собраны со всего мира.

Ландшафт парка разнообразен, повсюду встречаются небольшие скульптурные группы, ротонды, беседки, фонтаны, скульптуры.

Далее попадаем в эпоху средневековья.

А поднявшись на небольшую средневековую башню можно сверху полюбоваться видом парка. Башня находится около пруда, рядом на небольшом островке расположена ротонда, украшенная скульптурами семи смертных грехов.

Если в самой ротонде пройти семь кругов с закрытыми глазами вокруг стола, то самая ближайшая от вас скульптура и есть тот грех, с которым вам следует поработать.

На Камне Времени написано - «камень вечности слышит тебя и хранит сказанное» . Это заставляет задуматься, что человеческая жизнь просто песчинка по сравнению с камнем, который простоял множество эпох и сколько еще простоит. В нижнем парке можно посмотреть японскую и индийскую культуру. Красивые фонтаны, индийские статуи, скульптуры. Есть небольшой пруд с мостиком, стены обвиты плющом. В старом парке удивительно гармонично соседствуют Античная Греция, Древний Египет, эпохи Средневековья, восточная и православная культура.

В вечернее время парк не менее интересен, он расцветает яркими красками благодаря оригинальной системе подсветки.

Елена Чертова
Лучший ответ
Николай Старинец попробуйте сыграть в честную игру http://otvet.mail.ru/question/169328718
Тематический архитектурный парк ("Старый парк") в Кабардинке.

Какое отношение это скульптурное изображение имеет к фасаду ПРАВОСЛАВНОЙ часовни, как сказано в ответе на аналогичном майловскому томском проекте, признанным автором вопроса лучшим, абсолютно не понятно.

Здесь, думаю, несомненно лучшим станет ответ, где будет масса картинок и текста :)

http://www.stariypark.ru/park/

http://fotki.yandex.ru/users/s42s/album/143165/?
Serik B.........n
Лейла Мручковская а вам что лень массу картинок и текста выложить?)
г. Геленджик, п. Кабардинка, ул. Черноморская 55, р-н стадиона "Олимп", Культурный центр "Старый парк"

p.s. вообще-то я хотел сказать, что у вас Анджела, вопросы становятся всё сложнее и сложнее, иной раз и ответить хочется да колется, как уж вы только над нами бедными не извращаетесь, порою запаришься, ажно голова болеть начинает..
Ольга Цветкова Привет, Ник:) ) Рада видеть тебя!!
Лейла Мручковская хыхы) ) в точку, чувак ))