Вокруг света
Что такое гетто ??
Во время Второй мировой войны словом «гетто» стали называть жилые зоны оккупированных территорий, куда немецкие нацисты и/или поддерживающие их режимы местных националистов насильственно перемещали евреев для изоляции их от местного населения. Эта изоляция была частью политики так называемого «окончательного решения еврейского вопроса»
Cоветую Вам просмотреть оскароносный фильм "Пианист".
Набираешь в поиске слово "гетто", выходит 442 тысячи ссылок. Открываешь самую первую, Вики, и читаешь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Гетто
Район проживания этнической или социальной группы в городе, обычно не меньше нескольких улиц. Например "негритянское гетто", или "латиноамериканское гетто". Обычно этому слову придают негативный окрас, хотя изначально оно было нейтральным.
Район в Венеции, где разрешили жить евреям. Слово прижилось для обозначения места проживания евреев, а потом и других народностей.
мы из гетто, гетто того света...
районы крупных городов, где проживают этнические меньшинства, добровольно, либо принудительно.
Гетто в США, это достаточно с одной стороны интересная, а с другой не очень интересная часть не только истории и жизни людей, но и той самой стороны жизни которой обычно не показывают по тв и нигде не говорят в сми.
О гетто в США я узнал благоданя данному влогеру:
https://www.youtube.com/user/HoodRussian
Данный человек живёт в гетто уже более 5 лет и благодаря его каналу я узнал о американском гетто очень многое, те кто хочет узнать о жизни в гетто, рекомендую посмотреть и подписаться на данный канал что бы побольше узнать об этом.
Это районы, куда сгоняли в Америке негров, фашисты евреев во время 2 Мировой и т. д. во время геноцида тех или иных народов.