Общество
Израиль сегодня ?! Расизм и гетто или чистая случайность??? (внутри)
С крупного скандала начался учебный год в одном из крупнейших городов Израиля — Петах-Тикве. Представители эфиопской общины устроили демонстрацию у дверей школы «Нир-Эцион». Эта школа известна тем, что в ней только один ученик на 300 детей не является представителем эфиопской общины города. Родители считают такую политику расизмом, сообщает Ynet. По их словам,дети не могут понять, почему они постоянно должны чувствовать себя «другими», почему их отделяют от остальных. Министр образования Гидеон Саар уже пообещал, что школа «Нир-Эцион» будет закрыта, однако министерство намерено сделать это постепенно, распределив школьников по другим учебным заведениям. Напомним, что в Петах-Тикве существует и еще одна образовательная проблема, которую всеми силами пытаются превратить в «национальную». Вопреки решению минобразования муниципалитет Петах-Тиквы продолжает борьбу за закрытие школы «Гордон, большинство учителей и учеников которой составляют репатрианты из бывшего СССР. Сегодня ученики и родители школы «Гордон» так же присоединились к протестующим. Они пояснили, что вовсе не желают превращения школы в национальное гетто, однако городские власти всячески препятствуют поступлению в эту школу детей, не из «русских» семей.
вы совершенно правы . город Петах тиква - гнездо рассизма. это не первый год что муниципалитет ведет такую политику. я надеюсь, что министерство образования решит эту проблему. не надо забывать что репатрианты из бывших стран снг говорящих по русски не хотят учиться вместе с другими . все таки другая ментальность и требования адаптации - пугают детей. да и изнаально высокий уровень по математике и незнание танаха ставит русскоязычных в особое положение.
И что произошло? Русских пускают-а израильские русские это вообщ евсе. Без них полная жопа и Израилю и России. Так что берегите русских во всех странах.
Оно тебе надо? Что, в Хайфе своих проблем не хватает?
ну не знаю. . я бы тоже не хотела, что бы мои дети учились с эфиопами...
У эфиопов низкий уровень способности учиться, они не выдерживают программы обычной школы и их обучают централизованно по особой. У русских же наоборот выше чем в среднем по стране.
А я вообще не поняла о чём эта статья? Эфиопы не хотят с русскими учиться? Вот что значит этот куплет в статье: Представители эфиопской общины устроили демонстрацию у дверей школы «Нир-Эцион» . Эта школа известна тем, что в ней только один ученик на 300 детей не является представителем эфиопской общины города. ..То есть, она, эфиопская община, хотела бы видеть за партами только черные морды???
И что - мне по этому поводу посыпать голову пеплом? Это их дело, внутреннее и сугубо личное.. . Нам бы в своем дерьме разобраться.. . Школы закрывают под любым предлогом, дети по 30-40 человек вынуждены за 15 - 30 км на занятия ездить ( при этом не всегда есть школьный автобус для их доставки )... А вы мне тут Израилем голову морочите...
Ирина Карташова
этот отдел о политике , а не о российской политике. вопрос не нравится - не отвечайе . рулите дальше.
Евреи самые большие националисты, это факт, который лежит на поверхности, но они смогли так повернуть дело, что превратились в самых бедных, униженных и оскорбленных.
Ирина Невская
Вот Андрей Микитин не считает,что эта тема для него,вот его ответ:И что - мне по этому поводу посыпать голову пеплом? Это их дело, внутреннее и сугубо личное... Нам бы в своем дерьме разобраться... Школы закрывают под любым предлогом, дети по 30-40 человек вынуждены за 15 - 30 км на занятия ездить ( при этом не всегда есть школьный автобус для их доставки )... А вы мне тут Израилем голову морочите...
Вот и Вам бы не мешало разбираться в своем дерьме,а вы тут ярлыки цепляете.