Общество

Вопрос про расизм в США (см. внутри)

В последнее время стало очень модным жалеть всяческие меньшинства : расовые, сексуальные и проч.
Особенно остро стоит тема расизма, движение BLM и так далее. Пытаясь во всём этом разобраться, я зашёл в тупик и вот почему :
1) Негры (это литературное слово) есть везде : в сенате, президентом был негр, мэры многих городов - негры, шерифы, бизнесмены, актёры, музыканты, спортсмены. Нет таких мест, куда их не пускают. Чего им не хватает, не понятно? То, что белых на перечисленных должностях больше - оно и не удивительно, чёрных всего около 15% в стране.

2) Большинство "плохих" районов населены преимущественно неграми, которые превращают целые участки городов в помойку и рассадник преступности. Улицы загажены мусором и граффити, подавляющая часть населения безработная, преступность и наркомания на ужасающе высоком уровне. Улицы напоминаю какие-то африканские города, а не американские.

3) Контингент тюрем по большей части состоит из негров (и латиноамериканцев), а это говорит о том, что преступников среди них очень много (а я напомню, что чёрных всего 15% в стране). То есть чернокожие не хотят работать и платить налоги, зато хотят заниматься преступностью и жить на пособия.

4) Почти все случаи полицейского "беспредела" происходят в отношении обкуренных крэком и вооружённых негров, которые представляют опасность для мирного населения.

Вот не пойму, о каком расизме идёт речь? Если их так угнетают, почему не едут в свободную от расизма Африку? Есть же Либерия - страна, построенная чернокожими, покинувшими расистскую Америку. Сейчас Либерия одна из беднейших стран мира, и причиной тому явно не расизм и не США.
Я не поддерживаю расим, потому что считаю что национальность человека не должна автоматически вешать на него клеймо, и к нему не должно быть никакого особого отношения (ни особо плохого, ни особо хорошего). Но есть статистика, которая о чём-то, да говорит. Может стоит членам расовых сообществ заняться перевоспитанием своих собратьев, дабы они не дискредитировали нацию ?
А вы что думаете?
*^*erke*^* .
Вопрос про расизм в США. Одна из самых "болевых" точек... и не только в США, но и во всём мире.

Нельзя полагаться на статистику - она - "дама" лукавая.

Не нам с Вами надо ломать голову, как "заняться перевоспитанием <...> собратьев, дабы они не дискредитировали нацию"...

Будь Вы резидентом США, я бы с Вами охотно подискутировала.
А так - забудьте. Вы даже не представляете по-настоящему, какие сейчас проблемы у американцев.

... А мне, вот например, не безразлично, почему янки загнали в резервации индейцев. Они что, не могли поступить с аборигенами так, как поступила Россия с коренным населением, например, Алтая, Сибири, Крайнего Севера (и т. п.) - то есть протянуть руку помощи, а в целом оставить в покое. НО! Это не моё дело, ибо я не гражданка США.

И далеко не только "Либерия - одна из беднейших стран мира" . 78% населения планеты живут (влачат существование) за чертой бедности... Вот Вам и СТАТИСТИКА.

Категорически нельзя давать - НИ ШАНСА! - расизму, нацизму, национализму, шовинизму и т. п. явлениям, которые в мгновение ока приводят к фашизму...
Нариман Сарсымбаев
Лучший ответ
Да нет никакого расизма в помине, если меня останавливает полицейский, меня, белую женщину, что по определению цветных означает отпущение всех грехов априори, я не пытаюсь драться с полицией, сопротивляться, орать как полоумная, лезть в карманы хер знает зачем потому что знаю что дело не в расе, дело в количестве оружия у населения . И ко мне и к черному полицейский всегда подходит одинаково - что у меня может быть оружие, а не так что раз белая то пушистая. Большинство убитых полицией именно белые . Что касается дискриминации то дискриминация май эсс, в моем вузе мы белые дрались за стипендии, любого черного если он пришел в вуз просто так осыпают стипендиями . При этом абсолютному большинсиву вузов пофиг на твои оценки в школе. Для малоимущих есть куча грантов, поэтому рассказы о том что они не могут поступить в вуз ввиду плохого школьного образования или отсутствия денег полная чушь . Было бы желание. Количество черных среди адвокатов, инженеров, врачей огромное, что им то помешало? Это просто модная тема - жевать сопли по поводу рабства в котором они никогда не были. На эту тему одна чернокожая дама хорошо проехалась, всем своим черным собратьям по мордасям надавала, Candace Owen, послушайте ее
Фрида Юрьева