Общество

Вопрос касающийся экстремизма. Ответьте пжалста. См. внутри.

Эй, не проходи мимо, поучаствуй в соц. опросе!!! Всего 5 вопросов - много времени не займет!!! Для диссертации ннада!!! Серьезно! Отвечай только "ДА" или "НЕТ"!

1. Знаете ли вы, какое наказание предусмотрено за экстремистский вид деятельности? Если да, то считаете ли вы его суровым?
2. Как вы думаете, несет ли человек ответственность за экстремизм в интернете?
3. Как вы считаете, может ли человек открыто и спокойно высказывать свою экстремистскую точку зрения в интернете?
4. Считаете ли вы экстремизм в интернете серьезным преступлением?
5. Как вы думаете, стоит ли уделять сегодня время на профилактику против экстремизма у молодежи (например на разъяснительные беседы и т.д.)?

Заранее спасибо за участие!!!
Vladimir-Hariton
1 не знаю конкретно, знаю только что такое наказание есть
2 теоретически да, но по фактам не несет (иначе откуда тут столько троллей, их если успевают удалять модераторы) да и технические есть сложности - интернет границ не имеет и писать могут из любой точки мира
3 это невозможно, просто потому, что спокойных экстремистских точек зрения просто не бывает. Экстремизм это крайняя форма перешедшая в агрессию
4 если это преступления в реале, то значит и тут это тоже преступление
5 Обязательно! Ведь потом эти молодые люди выходят на улицы!
А*я*у*ж*а*н *
Лучший ответ
На все вопросы - да!
Аня Кононова
Нет
Да
НЕт
Да
Да.
Сразу так и просится цитата: "А вам зачем это? ")
Ляля Не Знаю
1. Да. Уголовная ответственность ст. 282 УКРФ, лишение свободы. Сроки не помню.
2. Нет. Это надуманная статья для ограничения основных прав человека, предусмотренных Конституцией.
3. Да. Человек может высказывать любую точку зрения.
4. Это не преступление, а повод для поисков "мыслепреступления".
5. Нет. Следует скорректировать образование с целью пропаганды ненасильственных методов воздействия.
1 Да - преступник может получить 7 лет тюрьмы
2 да - мы должны отвечать за слова
3 смотрите пункт 2
4 Посмотрите с чего начинал норвежский стрелок и всё поймёте
5 Нужно, ибо дети - это наше будущее .
1. Да - суровое.
2. Нет.
3. Да.
4. Нет.
5. Нет.