Общество
Вопрос о взрыве в Японии (см. внутри).
Как вы считаете, коснеться ли серйозная радиоционная туча Владивостока? Начало ли это Армагеддона? Был (или будет) ли это вторым Чорнобылем? Будут ли аналогичные катастрофы в ближайшее время на других АЕС? И что все-таки, делать бедным японцам? Извините, что не один вопрос.
1) Раз уже дошло до США, к нам когда придет - вопрос времени. \ и попутного ветра.
2) Полный бред. Армагеддон - это битва, тогда уж используйте слово Апокалипсис. И то это лишено смысла. Все зависит от нас самих.
3) Так это уже и есть второй Чернобыль по всем параметрам, почти никаких различий нет, разве что выброс радиации будет больше, и тут с самого начала властям скрыть ничего не удается.
4) В Бельгии только сегодня рванула АЭС, но все обошлось.
5) Более тупого вопроса я за этот день больше не видел.
Aselya Askarbek Kyzy
Реально АЭС в Бельгии рванула? А что в новостях ничего нет???
На все вопросы, кроме последнего - ответ нет. .
А что делать японцам - они сами разберутся...
1. Нет, ибо ветер спас Владивосток, да и утечка реактора пока что не такая сильная.
2. ПГМнутые могут верить во все, что угодно, в том числе и про календарь индейцев.
3. Чернобыль, молодой человек, правильно писать Чернобыль - это наследие нашей страны, поэтому стоит запомнить, как писать верно это название. По теме - так как информации почти нет, сказать что-либо трудно.
4. Так как АЭС ("електростанций" не существует) в той части Японии больше нет - нет.
5. Бороться с последствиями.
Aselya Askarbek Kyzy
Чернобыль - часть Росии???
Туча Владивостока коснётся обязательно, если уже не коснулась. Армагедон это какая-то херня, есть только большой пиздец. Второй Чернобыль, третий-ерунда, привыкай, уже было значит и будет. Японцы не какие не бедные, так что не надо, себя пожалей лучше.
1)нет, далеко
2)нет конечно
3)возможно
4)а кто его знает
5)жить дальше, но переехать подальше от радиации
2)нет конечно
3)возможно
4)а кто его знает
т. к. Японская информация доходит до нас очень медленно, или доходит не вся, то мы не знаем сколько именно радиации было выброшено. Но я лично думаю, что будет затронута вся планета, с точки зрения географии. Вторым Чернобылем это НЕ БУДЕТ, т. к. совершенно это разное. Другие проблемы. Другие катастрофы? Ессно, будут. Подождите только. А вообще взрыв в Японии - объект рассуждений: ) Кстати, России нужно учиться на таких ошибках - укреплять АЭС, за что, кстати, они взялись только сейчас. Японцы, конечно, беспомощны.... Но что порделать.. . Жизнь.. . :,(( И делать им нечего.. . разве только что страдать
С Чернобылем это не сравнить. Чернобыль - это цветочки. Этот взрыв отравит всю планету, и не Дальний Восток или Флориду. Все хватит. Обидно! . Но делать надо не только японцам, а всем. Научиться жить при засшкаленной радиации. Наши реьята из белгородской области живут вот уже больше двадцати лет в чернобыльской зоне. И ничего. Ьудем жить!
А т. н. армагедон он в жизни каждого. Какая разница как кончится мой мир!
Здоровья! Хорошего настроения! Те, кто спасает сейчас реакторы - они живут!