Общество
вот все немцев пинают что именно при них были созданы еврейские гетто. апочему никто не вспоминает что ещё раньше эти
самые еврейские гетто создавались ещё раньше с позволения и разрешения, часто просто по приказу всеми любимой на западе каталической церкви?
а потому что нельзя очернять святую католическую церковь, т. к. она непогрешима
а немцев - запросто! можно их вообще сделать врагами всего человечества №1
не стоит забывать, что католический Рим всегда (ещё с расцвета средневековья) предвзято относился к Германцам, теперь же есть повод свалить своё г... но на их плечи, т. к. (повторюсь) святая католическая церковь непогрешима. и крестовые походы (читай - благословенные Римом убийства, грабежи и насилия) в порядке вещей, т. к. правильность действий католической церкви не может ставиться под сомнение
Каталитической, графоман!
Ты лучше бы Бернштейна с Ежовым вспомнил... .
Или опять утро в кибуце не задалось?
Есть одна крошечная разница: в средние века евреи кое-где в Европе и в Азии в странах Магриба действительно жили в гетто, но жили там себе, рожали детей, работали, учились и т. д. А созданные совсем недавно гетто по всей Европе имели цель собрать всех евреев в одно место, не давать жрать, не разрешать приносить туда еду, а затем вконец обессилевших и утративших всякую способность к сопротивлению отправить в близлежащий лес и там расстрелять либо загнать в вагоны по 100 человек в каждый и после 2-3 суток езды без воды и еды, отправить прямо в газовые камеры. Угадываешь разницу?
Потому что больше всех нагнали и истребили их! Чем кто бы то ни был!
Немцев давно и во многом обвиняют, это делается я думаю для того чтоб никто не вспомнил про их дела.
На сколько я знаю, что все ужасы и не только в ВОВ творили сами евреи. При чем тут немцы. Да и Гитлер был евреем по материнской линии, а у евреев это и есть национальность.
Зоя Савосина
Чью глупость или подлость повторяешь?
Дык никто немцев ИМЕННО в этом и не обвиняет) ) (кроме самих евреев - которые держат и теле и аудио и все информационные службы)