Президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода заявил, что ФЕОР добивается от московских властей выделения участков под строительство синагог в столице.
«Мы хотим получить пять участков под синагоги. Очевидно, что в столице не хватает синагог, особенно на юге, юго-востоке Москвы, где нет ни одной синагоги и проживают десятки, если не сотни тысяч евреев» , — сказал он порталу «Интерфакс-Религия» , указав при этом на важность того, чтобы это были места шаговой доступности.
Общество
Я не понял-южная часть Москвы-еврейское гетто какое-то на сотни тыщ евреев?
Им конечно доадут
Юго-Восточный Административный округ-наибеднейший в Москве. Здесь проживают бывшие лимитчики, получившие когда-то квартиры от своих предприятий. Также очень много средне-азиатского народа и китайцев. В Капотне располагается нефтеперерабатывающий завод, который отравляет воздух всей юго-восточной Москвы, а также Подмосковья. К ЮВАО примыкают Люберцы, известные своим нечистым воздухом. Никакие евреи тут не селятся, не видела ни одного. Синагогу будут строить потому, что на юго-востоке Москвы живут самые безответные и бесправные люди, которые не умеют постоять за себя. Здесь же проводят "Русский марш",и даже всевозможные аферы ЖКХ.
на всю Россию тыс. 250 осталось. сотни тысяч в Москве это бред.
yes! yuzao
Там у них лежбище.
Надежда Красикова
открыто новое лежбище - в сраиле
Гитлера на них не хватает ...они бы сейчас скитались где нить со своими братьями по крови - кавказцами в районе африки)
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
У них уже есть Храм Христа Спасателя. Чисто еврейский. Зачем им еще?
А "гетто" в Москве - не для евреев, а для русских. Их там уже совсем мало осталось!
в Москве есть квартал еврейский и он находится в центре за синагогой на китай- городе.