Общество

Сейчас много обсуждают людей перешедшим на сторону Гитлера, а почему никто не вспоминает о немцах бывших против него?

Вот вчера была передача - В одном из лагерей, который проводил опыты на людях - приехала международная комиссия, которая инспектировала ее. И врачи лагеря представили его как больницу в которой они лечат - одна из немок выбежала к этой комиссии и рассказала, что это не так и здесь убивают и предложила пройтись по другим местам заведения, где лежат убитые горы людей. Служители лагеря представили ее сумасшедшей. Комиссия уехала, а ей вкололи бензин. Почему о них все забыли?
В каждой стране были антифашисты, боровшиеся с гитлеровцами.... но большего уважения и признания заслуживают, конечно, немецкие антифашисты, которые в условиях тотальной слежки и подозрительности, псевдопатриотизма, вели борьбу в самой Германии: добывали для СССР и его союзников необходимую информацию, совершали диверсии и т. д.... есть книги-воспминания о них, но они издавались во времена СССР и при желании можно найти в библиотеках
Иван Голубев
Иван Голубев
55 150
Лучший ответ
Ирина Щербакова(Мучкина) Как всё просто....русские и др. нац.,кто боролся против режима Сталина - предатели. А немцы против немцев - герои. Вам не кажется,что это....оооочччееень субьективная оценка(мягко говоря)? :-)
Сейчас у нас много пакостных людей потенциальных предателей .которые готовы оправдать и Гитлера и восщищаться им Я думаю что это люди у которых нечистоплотные родители Или они сами выродки Мне приходилось бывать на экскурсии в Бухенвальде Поверьте я вышла отттуда с сердечным приступом Камеры пыток .газовые камеры все это ужасно даже сейчас В Германии было много антифашистов и с ними жестоко расправлялись В бухенвальде погиб замечательный коммунист Эрнст Тельман. о котором сейчас никто не говорит Немецкие коммунисты .а их было немало были уничтожены фашистами .досталось и другим
Алмагуль Шайгузова Даже по телевизору смотреть этот ужас невозможно, а тем более в аочаю....со слезами на глазах - как можно было убить столько миллионов людей, даже не моргнув глазом....
Оксана Шалаева Я Гитлера не оправдываю, Николь. Но это так.
У Гитлера счет репрессированных шел на тысячи. У Сталина - на миллионы. Почти каждая семья пострадала, поэтому и врагов у него было намного больше. Кстати, после пакта 1939, Сталин выдал всех беженцев коммунистов Гитлеру.
Это друга тема. О них помнят, но больше помнят немцы, чем мы и это естественно.
А кто казал что о них забыли? Их помнят!
Не вспоминают, поскольку большинство немецких антифашистов были членами коммунистической партии. А у многих "искателей истины" аллергия на это слово.
не путайте, было много не тех кто стал на сторону Гитлера, а тех кто боролся с коммунистами.... а т. к. в то время грамотность и полит. корректность страдали то они видели в Гитлере союзника против большевистского режима
Власовы немецкого розливу..
Наталья, извините меня, мышка сорвалась, я все ставлю только пятёрки... извините меня... я это обещал, а то буду себя чувствовать сукой..
Алмагуль Шайгузова Я Вас не поняла, Вы хотели поставить +1?
Темирбек Сулайманкулов Ответ на ваш вопрос: это не забываемо....
А как же фильм Операция Валькирия?
ИА
Иван Аноним
39 147
У меня дед успел повоевать и говорил, что "немцев заставили"... Бабуля тоже, когда заходил разговор о немцах, никогда не забывала ввернуть, что "не все немцы были такими - рабочие не хотели воевать"... Ясно, что весь народ не может быть поголовно садистом.. .
AO
Ainur Orazalieva
35 776
Алмагуль Шайгузова У меня родственница немка и очень хорошие знакомые говорили то же самое...
почему не вспоминают. этих людей называли и называют антифашистами. правда сегодня в это понятие вкладываются и еще смыслы, но изначально "антифашист" - это немец, сопротивлявшийся режиму гитлера.
Немцев против Гитлера было мало, а русских против Сталина было много.
Кстати, после пакта 1939, Сталин выдал всех беженцев коммунистов Гитлеру.
Анна Мостенко
Анна Мостенко
13 635
Алмагуль Шайгузова Не знаю откуда Вы это взяли Петр, но разве он не убивал своих - кто не согласен с ним? К чему эта ложь?
Виталий Шамрай Ошибаетесь Это плохое знание истории или просто желаемое выдавать за действительность
Вячеслав Келлер А поподробнее можно? ..про выдачу беженцев-коммунистов.
действительно, вот и в фильме про Штирлица немец спас радистку Кэт выстрелил в своих
ZC
Zinaida Coman
13 535

Похожие вопросы