Общество

Почему никто не вспоминает, что Путин отменил строительные нормы и правила в 2008 году?

И придумал СРО - чтобы только Свои могли рулить в строительстве !
Наташа Ванина
Лучший ответ
Путин этого не делал У нас для этого премьер есть
Анна Тарасова
Галина Андрианова Премьер лесников увольнял, да, и к СНИП руку приложил, но подписал приказ об упразднении все-таки Путин.
Не надо врать
= Vilik =
Галина Андрианова Да ты что. Значит, в Кемерово - это единичный случай?
Всех дельцов-коммерсантов в ГУЛАГи?
Галина Авдеева
Галина Андрианова Нет, только тех, кто нарушает строительные нормы.
Не бреши. Не отменил
Галина Андрианова А ты кто такой, чтоб рот открывать в присутствии человека с высшим образованием?
Порядок сдачи выполненных работ регулируется гражданским кодексом, а не СНИП .Когда гадишь снимай штаны .
Галина Андрианова Какой дельный совет. А строительные нормы, когда дети находятся выше 2 этажа, тоже этим кодексом регулируются? Или чем-то еще?
А ты лучше не гадь в интернете.
... и вместо СНиП ввел СП (Свод Правил)
Sasha Semkov
Галина Андрианова ну оно и видно, на что эти нормы и правила похожи.
По ходу рашка настолько никому не нужна, что в ней можно делать все, что угодно и никто ничего не тявкнет! Путен гонял на машине по предолимпийскому Сочи и расстреливал прохожих из окна! Прямо на улице были убиты несколько невинных человек, есть такая инфа и что? Разве кто нибудь, что нибудь сделал? НЕТ! Что Вы ещё хотите от этой страны и от этой власти?
Путин своим указом в 2002 году приостановил действие старых, фактически советских строительных правил и СНиПов. То есть советские ГОСТы на строительство. А в 2008 году отменил их. Введя российские СНиПы и строительные правила. По которым можно все строить из пожароопасных материалов. Что было категорически запрещено в СССР.

Тогда же, в начале 0-х Путин отменил почти все советские ГОСТы в пищевой промышленности. И ввел ТУ. Именно после этого в колбасу перестали класть мясо. И население стало жрать эрзац-колбасы. Лично моя семья с начала 0-х не покупает колбасы совсем. Берем лишь мясо. Лет 10-11 назад перестали покупать и сыры. Они тоже стали несъедобны.
СРО не так уже и сложное, главное найти хороших посредников по типу http://cpo4no.ru или на подобии