Общество
Сейчас все говорят про запертые двери в Зимней вишне. Почему никто не вспоминает про элементарные
наружние пожарные лестницы около окон, ведь они тоже здорово помогли бы.
потому что их не было.
их очень резво в первые же сутки после трагедии установили на более крупном ТЦ (Лапландия). сейчас устанавливают в др. ТЦ (Променад-3). НА остальных, видимо, лестницы все же были.
(кроме того, могу добавить, что планировка Вишни была реально запутанная. я даже на 1-2эт не сразу находила выходы-входы в разные магазины. лестницы наверх крутые и не достаточно широкие. тут на 3:08 мчс-ник все верно сказал https://www.youtube.com/watch?v=I-Wchb8YQy4 )
У нас в доме были лестницы с балкона на балкон с 10 этажа по пятый и все эти лестницы жильцы срезали, это не страна а сплошной бардак и ещё хотят навести какой то порядок. На себя посмотрите, что вы творите.
А воровство никто не отменял. С целью снижения риска хищений.
наиболее интересный вопрос- как это в многолюдном помещении никто признаков возгорания своевременно не обнаружил
Пожарные лестницы - это скорее символ безопастности. Начнем с того, что доступ к летницам в нормальных условиях должен быть закрыт для зевак, идиотов и прочих искателей экстрима.
Грубо говоря, лестница - это как шлюбка на Титанике. Кто-то мог бы заскочить в шлюбку, но если система рышлах, то это для большинства не спасение.
может их не было у окон потому что
да там много чего помогло бы... но ничего из этого многого не было или не работало.
Зимняя вишня - это Россия в миниатюре - скоро все сгорим и задохнемся
Там много, чего не было. На это существуют СНИПы и технадзор.
Это вопрос в том числе и к строителям торгового центра