Общество

Сейчас все говорят про запертые двери в Зимней вишне. Почему никто не вспоминает про элементарные

наружние пожарные лестницы около окон, ведь они тоже здорово помогли бы.
*A
*bad-Boys* Abenov
потому что их не было.
их очень резво в первые же сутки после трагедии установили на более крупном ТЦ (Лапландия). сейчас устанавливают в др. ТЦ (Променад-3). НА остальных, видимо, лестницы все же были.
(кроме того, могу добавить, что планировка Вишни была реально запутанная. я даже на 1-2эт не сразу находила выходы-входы в разные магазины. лестницы наверх крутые и не достаточно широкие. тут на 3:08 мчс-ник все верно сказал https://www.youtube.com/watch?v=I-Wchb8YQy4 )
Сергей Ситников
Лучший ответ
Сергей Ситников "ни один работник ТЦ не пострадал. интеллект этих людей позволит им жить спокойно... даже думать не будут... что кинозал на ключ закрыли."
при этом информация о задымлении поступила в пожарку лишь в 16:10 (по той же ссылке слова главного). на камерах видеонаблюдения уже в 16 началось лавинное задымление.
почему лишь через 10мин? пожарка на соседней улице! а приехали, когда из окон уже валил дым вовсю
"люди бежали из катка на коньках по эскалатору и кафелю... из бассейна в купальниках лезли на крышу... парень в окно с 4 эт прыгнул... отец сам ребенка выбросил, а он и вся семья погибли... ребенок в тяжелом состоянии, но говорят, что динамика положительная.. возможно перевезут в москву"
У нас в доме были лестницы с балкона на балкон с 10 этажа по пятый и все эти лестницы жильцы срезали, это не страна а сплошной бардак и ещё хотят навести какой то порядок. На себя посмотрите, что вы творите.
А воровство никто не отменял. С целью снижения риска хищений.
наиболее интересный вопрос- как это в многолюдном помещении никто признаков возгорания своевременно не обнаружил
Пожарные лестницы - это скорее символ безопастности. Начнем с того, что доступ к летницам в нормальных условиях должен быть закрыт для зевак, идиотов и прочих искателей экстрима.
Грубо говоря, лестница - это как шлюбка на Титанике. Кто-то мог бы заскочить в шлюбку, но если система рышлах, то это для большинства не спасение.
Андрей Пьецух
может их не было у окон потому что
Иван Марченко
да там много чего помогло бы... но ничего из этого многого не было или не работало.
Зимняя вишня - это Россия в миниатюре - скоро все сгорим и задохнемся
Там много, чего не было. На это существуют СНИПы и технадзор.
Марина К
Это вопрос в том числе и к строителям торгового центра