Общество
В чём вина директора ТЦ Зимняя Вишня был приказ ФСБ заколотить запасные двери, он и заколотил?
Песах на носу. ФСБ - рычаг управления ХАБАД в РФ. Стараются. Мало старались что ле? Начиная со взрвыв домов в Москве и других городах?
Откуда информация?
Ну про двери не знаю, что бы такое было. По всем правилам они должны быть закрыты на шпингалет или подобное что то. Ни каких замков с ключами быть на дверях запасных выходов быть не должно. О куда знаю? Да просто получал предписание по этому поводу: в помещении 3 выхода, 1 вообще ни каких запоров и прочего не имеет т. к. ведёт из одного помещения в другое, 2 закрывается на задвижку и ведёт на улицу и вот за третий, ведущий на улицу так же и выписывали т. к. на нём стоял замокииз-за того, что он использовался как временный вход в здание... Ну поставил шпингалет...
Пшёл нах. Гвоздём себе заколотите мозг.
Ага... Лично Вова заколачивать приезжал... А гвозди Дима подавал...
У меня в доме пожарный выход у же лет 10 заперт... Нарики задолбали...
Но если будем гореть, придется прыгать со 2 этажа...
Писать и говорить так могут только те люди, которые не когда не имели дела с пожарной безопасностью в местах большого скопления людей. Приказ такой отдать просто не возможно. Пожарные при проверке проверяют все выходы, по новым правилам они не могут запираться на замок снаружи (раньше разрешался ключ в стеклянной коробочке ) Кроме того на каждую краску, половое покрытие и вообще любы материалы должен быть пожарный сертификат определённой группы. Если была проверка у них то при нарушение было выписано предписание и дан срок на исправление .По сигнализации у них должен быть договор на ежемесячную проверку, имеется отдельный журнал. С охраной должны были проведены учения по эвакуации людей .У них должен быть паспорт безопасности объекта, где всё прописано .Вообще не понимаю как такое могло случиться, как специалист, считаю, что виноват именно технический директор здания, на которого возложены обязанности по пожарной безопасности.
На такую работу назначают крайне хитро... опых существ. Другой не справится. Будет выкручиваться до конца...
ФСБ это не законодательный орган, тем более, она не может отдавать приказы сторонним организациям,
Так надо было держать открытыми не запасные, а обычные двери кинозала.

Бред то уж не пишите! Зачем ФСБ запирать двери в ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ, это что правительственный бункер что ли?!
А ему ФСБ и ФСО лично сообщают о своих действиях
Религиозные фанаты - приносят жертву Богу!
Если террористам надо они и через главных вход зайдут в чём проблема то? Тут видимо русский геноцид в школах идёт!
запасные двери всегда везде закрыты, что б никто не мог ничего пронести опасного.