Вокруг света

почему в США частные дома не имеет высокого забора как в России?

Потому что они не держат огород и у них не тырят урожай)
Александр Воронцов
Лучший ответ
Бред, что заборов ни у кого нет
США

Исландия

И всё кстати в частных домах ну а лидером явно будет Испания

Даже просто в Яндексе посмотрите по "Испания забор частный дом" В россии такие только на дачах депутатов и в тюрьмах сверхстрогого режима устанавливаются
Во типичный испанский домик на продажу

Такое впечатление только пулеметных вышек нет
Махкам Мирзоев
вполне себе наличествуют заборы, всякого рода. Просто зачастую частные дома представляют собой типовой проект - ставятся дома вдоль целой улицы. Фронтально с уличной стороны все заморачиваются с особо подстриженными газонами и прочим непременным понтом, а вот с задних сторон между домовладениями почти всегда заборы. Посмотрите ролики в ютубе на предмет падений и прочих курьезов. Их основная часть снимается в Штатах и там навалом забором. Ну все эти типичные сюжеты когда упоротые товарищи решают что-нибудь учудить в собственном дворе - там всегда этот двор окружен стенами-заборами. Конечно, в разных местах порядки разные, соседи тоже разные. Так что единого закона нет. Главное различие - действительно реже заборы с фронтальной стороны, а так они вполне есть.
Им нечего скрывать.
Самат Алимбеков ты то откуда знаешь? в Сибири был? я Сибиряк, вырос в Сибири, там в деревнях заборов нет, замки на дверях не вешают. и САМОЕ ГЛАВНОЕ- ЕСЛИ СУКА ЗАВЕЛАСЬ КОТОРАЯ ШАКАЛИТ.. . НУ ТЫ САМ ПОНИМАЕШЬ...
Есть там высокие заборы, с чего решили что нет? Правда, так редко огораживают отдельные дома, чаще разделяют группы домов, ставят на заднем дворе. Видимо им не нравится смотреть в окно и видеть забор изнутри. Русским, получается, нравится.
Vitya Astana
Живут как в деревне они, культура не та
Почему в США только?? ? и в Европе где то так же! У меня тесть в Эстонии живет (хоть конечно и не совсем Европа, а 15я или 16я республика СССР, если не путаю) , но он говорил что у них даже законы есть такие, что к примеру в таком то населенном пункте высота заборчика не должна превышать 60 см.. . У нас вот в пригороде попробуй сделать забор с высотой 60 см и уйди на работу! ) целый дом сопрут, а не то что что то из него!