Вокруг света
Какая нация не ассимилировалась в процессе миграции в Америку.
Кто нибудь знает этническую группу сохранившую национальные традиции своей местности.
исландцы
Родион Масленко
ирландцы
Хотя 4/5 жителей США называют себя американцами (и имеют все черты единого народа - один язык, общие культурные традиции, даже множество общих психологических черт), этнический состав продолжает оставаться очень пёстрым. Современное население Мексики и государств материковой Центральной Америки образовалось в основном в результате смешения пришлых испанцев с местными индейскими племенами. В антропологическом отношении это метисы; говорят на испанском языке. Острова Карибского моря заселены преимущественно неграми и мулатами - потомками африканских рабов и европейских колонизаторов (испанцев, англичан, французов, голландцев и др.). Здесь большинство населения говорит на соответствующих европейских языках.
Население США очень разноплановое по этническому и национальному признаку, поэтому США достаточно обоснованно называют нацией иммигрантов — с 1790 по 1994 гг. в страну прибыло из Европы, Латинской Америки, Азии и Африки почти 64 млн иммигрантов.
Американская нация — сравнительно молодое полиэтничное образование, сложившееся в процессе длительного культурного, экономического, социального и бытового взаимодействия, а также смешения между собой и ассимиляции потомков людей разного этнического происхождения, представлявших все три главные расы человечества — монголоидную, европеоидную и негроидную.
Около 9/10 афроамериканцев и 3/5 индейцев проживают в городах.
Численность каждой национальной группы (по подсчетам Бюро переписи США на 2003 год) :
Белые: 81,7 %,
афроамериканцы: 12,9 %,
азиаты 4,2 %,
индейцы, эскимосы и алеуты 1 %,
коренные гавайцы и другие жители Океании 0,2 %
Белые: 81,7 %,
афроамериканцы: 12,9 %,
азиаты 4,2 %,
индейцы, эскимосы и алеуты 1 %,
Монголы
Многие. Вот так например Евреи, Русские, Армяне, Сирийцы, Иранцы ну и т д
Александр Маслов
ерунда какая
Iwan Kasner
Национальных групп таких скорее всего нет, а религиозные есть - например, меннониты, амиши - вот уж кто традиции блюдёт, до сих пор без электричества живут, из транспорта - только лошади.
Iwan Kasner
Сорри, не туда попала - это ответ на вопрос, не коммент.
Melting pot - он такой, все поначалу хотели свой мир, но потом всё смешалось.
Полагаю, что никакая этническая группа не избежала сей участи. Однако общины такие есть, насколько я знаю, предпочитают жить изолированно. Изменения у них есть, это тоже ассимиляция, в конце концов тех, кто совсем окружающую реальность игнорировал просто перебили. Но эти общины, типа радикальных мормонов, хасидов, они превозносят свою самость и отличия, резко осуждая тех, кто эти идеи неприемлет. Поэтому из таких общин молодёжь, кому хочется нового, или уходит "в мир", либо остаётся принимая правила игры, сохраняя многие культурные особенности, о которых уж и не помнят в местах, откуда они родом.
Владимир Пучков
Ерунда какая то