Вокруг света
расскажите об Австралии
ребенку задали визитную карточку австралии, сказали написать самое главное но так чтоб было интересно, помогите пожалуйсто
Австралия — страна наоборот
Она располагается под нами.
Там, очевидно, ходят вверх ногами,
Там наизнанку вывернутый год.
Там расцветают в октябре сады,
Там в январе, а не в июле лето,
Там протекают реки без воды
(Они в пустыне пропадают где-то) .
Там в зарослях следы бескрылых птиц,
Там кошкам в пищу достаются змеи,
Рождаются зверята из яиц,
И там собаки лаять не умеют.
Деревья сами лезут из коры,
Там кролики страшней, чем наводненье,
Спасает юг от северной жары,
Столица не имеет населенья.
Австралия — страна наоборот.
Ее исток — на лондонском причале:
Для хищников дорогу расчищали
Изгнанники и каторжный народ.
Австралия — страна наоборот.
Австралия - единственное государство, которое занимает весь материк. Страна длительное время находилась в условиях изоляции от других частей земного шара. Растительность развивалась в условиях сухого климата и хорошо приспособилась к аридным условиям: глубокое проникновение в грунт корневой системы, листья расположены ребром к солнечным лучам, Из 12 тысяч видов высших растений, более 9 тысяч – эндемики. Среди эндемиков – многие виды эвкалиптов, акаций типичны только для Австралии. Самое распространенное растение Австралии – это эвкалипт. Густые заросли кустарников эвкалипта и акации называются скрэбами. Цветок золотой австралийской акации является национальным цветком страны и изображен на её гербе. Бутылочное дерево – похоже на гигантскую бутыль. В нем находится влага, которую дерево расходует в засуху.
Животный мир Австралии исключительно своеобразен, почти все животные эндемики. Большинство животных вынашивают детёнышей в сумках. Детеныш кенгуру (в переводе это слово значит “я не понимаю”) рождается величиной с грецкий орех, цепляясь за шерсть матери он добирается до сумки на её животе. Изображение кенгуру вошло в герб страны. Ехидна или колючий муравьед напоминает ежа, клюв цилиндрический, зубов нет, язык длинный и червеобразный. Ехидна сносит яйцо и вынашивает его в сумке на животе. Когда детеныш вырастает, сумка сама по себе исчезает. Сорная курица – названа так за то, что она откладывает яйца в кучу преющих листьев, внутри которой создается температура для развития зародыша. Самец сам готовит инкубатор и следит за постоянством условий вплоть до появления цыплят.
Она располагается под нами.
Там, очевидно, ходят вверх ногами,
Там наизнанку вывернутый год.
Там расцветают в октябре сады,
Там в январе, а не в июле лето,
Там протекают реки без воды
(Они в пустыне пропадают где-то) .
Там в зарослях следы бескрылых птиц,
Там кошкам в пищу достаются змеи,
Рождаются зверята из яиц,
И там собаки лаять не умеют.
Деревья сами лезут из коры,
Там кролики страшней, чем наводненье,
Спасает юг от северной жары,
Столица не имеет населенья.
Австралия — страна наоборот.
Ее исток — на лондонском причале:
Для хищников дорогу расчищали
Изгнанники и каторжный народ.
Австралия — страна наоборот.
Искать лучше надо было не по - Австралия презентация, а
Австралия коллаж

Там по улицам скачут кенгуру
небольшой материк в южном полушарии и т. д.
Москва в пределах ВВЦ-Алтуфьево прекрасна. Не мэров заслуга, а прекрасных интеллигентных людей, заселяющих этот островок добра, высоких моральных ценностей и взаимовыручки.
Nina Weidmann
Я красавица, а Ты-Идиот
Nina Weidmann
Я красавица и умница, а Ты-Идиот.
Nina Weidmann
Я красавица и умница, а Ты-Идиот.
Nina Weidmann
Я красавица и умница, а Ты-Идиот.
Nina Weidmann
Я красавица и умница, а Ты-Идиот.
Nina Weidmann
Я красавица и умница, а Ты-Идиот.
Nina Weidmann
Я красавица и умница, а Ты-Идиот.
Nina Weidmann
Я красавица и умница, а Ты-Идиот.
Nina Weidmann
Я красавица и умница, а Ты-Идиот.
Nina Weidmann
Я красавица и умница, а Ты-Идиот.
на флаге кенгуру, т. к. это единственные животные, что не ходят назад