Вокруг света
Самый сложный возраст для переезда в другую страну или даже в другой город -- подростковый.
Много друзей, привязанностей. И мало понимания того, что так надо, так будет лучше, или хотя бы понимания того, что надо попробовать.
Маленькие дети и совсем взрослые дети переносят смену страны, города значительно легче.
То, что учишь язык, абсолютно верно. Еще пытайся побольше писать, а не только слушать. Можешь просто переписывать по станице в день из любой книги.
Дети в школах в подавляющем большинстве доброжелательные, учителя тем более.
Ты даже удивишься сначала, и будешь думать (как многие россияне) , что это вымученные улыбки. Нет, люди действительно приветливые и доброжелательные.
И старайся первое время не очень выделятся в плане одежды, прически. Посмотри как одеты другие девочки. Обычно российские девочки (с помощью мам) одеваются более нарядно, дорого, вычурно. Будь проще.
И действительно, как уже тебе советовали выше, надо пойти в хорошую школу. А школа строго по месту жительства. И, увы, существует зависимость - в тех районах, где хорошие, сильные школы, жилье, съемное и свое, чуть дороже. В тех районах, где школы слабее, жилье дешевле.
Хорошая школа - это та же самая программа, но ...дети немного другие, более настроенные на учебу. Ведь в районе с более дорогим жильем очень редко живут какие-нибудь алкаши-хронические безработные, совершенно не следящие за своими детьми.
О школах все можно узнать заранее .
Наши знакомые, когда покупали дом, заранее распечатали карту района, и цветными карандашиками закрасили куски, принадлежащие разным школам. Чтобы даже не смотреть дома, которые относятся не к той школе. Ведь может быть и так, что одна сторона улицы относится к одной школе, а другая уже к другой.
Когда приедешь, поменьше смотри русское телевидение, фильмы, сайты, поменьше ищи русских подружек. Да, это безумно тяжело, тебя будет тянуть именно к этому. Вполне достаточно будет скайпа и общения со старыми друзьями на русском.
Лучше подружись с местными девочками. Так легче и быстрее адаптируешься. Не отрубать же хвост по кусочкам :)
И еще. Заранее узнай в какой класс ты пойдешь. Это строго по возрасту, а не по знаниям. И неважно, в каком ты сейчас классе учишься, хоть в 4-ом, хоть в 8-ом.
Узнай ( все есть в Интернете!) , что проходят в этом классе, какие предметы.
Не поленитесь прочесть, помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Я расскажу вам всё по порядку. Меня зовут Настя, мне 13.До этого жила с родителями братом в Воронеже . Жили мы не богато и просто, поэтому была вечная погоня за деньгами, как это говорится . И вот был случай (не буду вдаваться в подробности) ну и подвернулось так что теперь папа нашёл хорошую работу в Америке и мы переезжаем в Уилмингтон это небольшой город. Я сначала была рада, что то новое, интересное, но теперь мне страшно . Мы переезжаем через месяц и за это время мне и брату надо выучить чуть более чем основы языка. Мне страшно . Подружусь ли я с кем нибудь там? Привыкну? Мне плохо, мы расстанемся со всеми нашими родственниками, друзьями . Смогу ли я что нибудь там сказать? Это вроде и хорошо, но и плохо одновременно . Подскажите пожалуйста как мне успокоиться .
Основы английского? Они повсюду, не знать что привет - hello, а как дела -how are you, нужно постараться. По крайней мере, хоть какая, но база уже есть. Желательно выучить простейшие выражения (а Гарри Поттера лучше смотреть на американском английском, и вообще, если едете в США, учите американский английский, британцев американцы понимаю плохо). За месяц заучить будет нелегко, но это нужно. Друзья заведутся сами со временем (если, конечно, санкции не добрались до дружбы, а я сомневаюсь, что этого не произошло). Система обучения в США совсем другая, экзамен типа ЕГЭ они сдают на уровне нашего 7-8 класса. Так что не переживайте, со временем, приживётесь.
Варвара Кочурова
британцев американцы понимают плохо-сразу видно что дальше хау ду ю ду вы в познании английского не ушли чтобы вещать подбный бред
язык в среде учится намного быстрее, в американских школах есть специальные учителя котоыре помогают иностранцам- дают какие то общеупотребильные фразы, помогают научиться правильно говорить- понемногу полегоньку все у вас будет прекрасно с языком. Американцы общительны и дружелюбны- посему друзья будут, будет скорее проблема табуны бойфрендов от дома отваживать. В америке 99 прцоентов либо сами иммигранты либо потмоки иммигрантов-посему столько акцентов намешано что ваш акцент или неправильная речь никого совершенно не взолнует-пусть радуются что вы не китаянка. Латиносы вообще на себя особо труд не берут учить английский, так что все у вас будет нормально
О школах все можно узнать заранее .
конечно подружишся, да через пол года, тебя не узнать будет, главное не унывай, и учи язык, ничего страшного, все люди и желают только добра, конечно это не Россия, и тебе понравится.. удачи
Кипов Ибрагим
Уилмингтон--Wilmington, Delaware, USA--а может вы в этот город едете, таких названий три в сша
Успокойся. и не переживай. Если папа ВРЕМЕННО едет в Америку, то вы все вернётесь обратно в Россию. А язык нужно обязательно выучить: тебе самой будет легче найти новых друзей и учиться станет легче и проще. Не расстраивайся! Береги здоровье!
Успокойся все будет хорошо, ты еще молода и все у тебя получится, а вот подумай об отце ему намного хуже, но он не показывает, а если ты так будешь то ничего не изменишь и вам всем будет плохо
Aja Vilk
Да нет, мы вообще очень рады что переедем и брат и я и родители. Только проблема в том что надо учить язык, расставаться с близкими . Но я ничего не буду показывать, вы правы .
Наверняка там найдутся русскоговорящие дети - сейчас в любом городе Америки их можно найти. Да и из других стран детей полно - ты не будешь сильно выделяться. В каждой школе есть английский для иностранцев. Главное, пусть твой папа выберет район проживания с хорошей школой (в США школы строго по месту жительства, или частные). С родственниками и друзьями будешь через скайп общаться хоть каждый день. Смотреть русское ТВ через компьютер, заходить на свои любимые сайты, сюда на "Ответы". Через год ты будешь смеяться над сегодняшними своими переживаниями, хоть они и вполне естественные.
Вот повезло девчонке! Расслабься, живи "здесь и сегодня". Будут проблемы - будешь решать их по мере поступления. А пока дыши носом!
Это твоя судьба, не противься ей, сконцентрируйся и преодолевай все трудности!
Девочка, успокойся милая!
Ничего страшного не произодет, многие сами через это прошли. Тебе же лучше, язык под учишь и мир поглядишь! :)ПС: Друзья найдутся обязательно, иначе быть не может!