Вокруг света
Как отучали воинов Азии (ниндзя, самураев и т п. Даже не только Азии) от стадного инстинкта?
Например, странный звук - все тут же повернут голову. Уверена, что действительно хорошие воины этого не делают
Не давали оружия.
metaldragons.ucoz.ru›forum/22-427-1
5 августа 2009 Но стадный инстинкт, как и все остальные инстинкты — вещь весьма инертная. Он практически одинаков у всех классов животных, и даже те небольшие отличия, которые имеются в проявлениях этого инстинкта у разных видов...
Вели уроки лишь с малым количествомУчеников. Сначала их выбирали, как бы дрессировали с детства, затем постепенно делаи бойцов, мастеров воинского исскуства, но никогда такие уроки не давали для масс и ИНТЕРЕСНО ЧИтАТЬ о далёких монастырях В Китае, где веками копили спецобучение, читать о мастерстве самураев, и кстати, самураем не мог быть обычный человек или простолюдин, они всегда были из японского дворянства. Чтоже касается Ниндзя-то сначала это была типо секта для только избранных людей, а не воинская подготовка, как была у самураев... все детали таких обычаев Востока-Китая и Японии очень интересны во многих литературных произведениях, которые, к сожалению мало переведены на русский язык. Также замечу, что и в Древней Корее упражнялись мастерством воинской дисциплины, типа Самураев, люди лишьиз верхов. А солдаты, как обычно, набирались из народа, копьё, палка, дубинка -не более для боя, ну разумеется лук, стрелы и так далее, но НИКОГДА МАСТЕРСТВО УЧИТЕЛЯ>>>
Алина Тимофеева
где вы нашли эту информацию? не нашла в инернете
Алина Тимофеева
напишите, пожалуйста, названия этих книг
А с криками "ура",по вашему нехорошие воины прошли пол Европы и до Берлина дошли?
Христина Гонтарь
вам в любом вопросе чудиться очернительство советской армии?
Татьяна Телегина
А это то тут при чем?
штучные качества выращиваются штучно или в малых группах. Корень успеха большой армии - в слитности действий массы.
Вообще то, это искусство. Основная особенность, в том, что они могли чувствовать опасность.
Алина Тимофеева
а что посоветуете почитать про восточные единоборства в этом духе? т е чтобы была информация вроде вашего ответа, вроде ответа на мой вопрос
Так до сих пор не отучили. Азия проявляет стадное мышление и поведение во всем.
Заставляли читать рукописи
Учат не думать, а реагировать, перепрограммируют инстинкты. Используют технику импринтинга.
Алина Тимофеева
спасибо
воинами управлять было легче, если они как стадо, по логике
Им давали спайсы
Плеть
а их и не отучали
дразнились казнью
носили маски как повернется то сразу стукается об маску
Черт их знает.
уши отрезали
fjkeifjoei
их и не отучали, и не пытались.
Р. S на сколько знаю.