Вокруг света

В 2050-году будет переселение, нехватка воды т. д т. п Что будет ?,мы все помрем ?

Насчет воды -- совершеннейший не факт.

Примерно две трети всей потребляемой человечеством воды уходит в сельское хозяйство. Внутри сельского хозяйства самая "водопотребляющая" отрасль -- скотоводство (то есть вода идет на поливку травы, которую потом едят всякие там коровы и примкнувшие к ним быки). Соответственно, проблемы с водой будут отражаться в первую очередь на цене говядины. А если будет найден какой-то более "водоэкономичный" способ ее производства -- никаких проблем с водой не будет.

Техническая возможность производить мясо "в бочках", без участия травы и коров, есть уже сейчас, но цены сильно кусаются. В 2013 году в Лондоне прошла публичная дегустация синтетического мяса, выращенного в лаборатории Маастрихтского университета в Голландии -- изготовление мяса в количестве, достаточном для того, чтобы накормить двух кулинарных критиков, обошлось в 250 тысяч фунтов (проект профинансировал анонимный благотворитель, впоследствии оказавшийся Сергеем Брином). Насколько удастся уменьшить издержки -- покажет время.

По сегодняшним оценкам, гектар, занятый производством синтетического мяса, способен производить его столько же, сколько 20-30 гектар пастбищ. Но это по сегодняшним оценкам...
Татьяна Скляр
Лучший ответ
кровь пить начнем
Рома Мясников
Вы конечно умрете
Ничего не исключено
Давно пора.
К тому времени уже состаримся и не факт, что будем живы.
Будет все примерно так же скорее всего. Ну может война или катаклизмы. Верю в лучшее, но тупость людей безгранична
Лина Искакова
На другие планеты полетим
О*
Ома *
Новая дата конца света? Откуда? Нехватка воды? не верится что-то