Вокруг света

Если в Африке такая жесткая нехватка воды, почему там нет массовых смертей от обезвоживания?

Роман !!!!
Ты с чего решил? Нам просто от этом не скажут, они могут пить воду, но точно не как мы, воду в кран никто не подастя а так воды в магазинах у них больше чем у нас
Виталий Волков
Лучший ответ
а реки ?
и ставки? там этого не мало ..
Не нужно путать расы. Негры выносливы, им дан для жизни материк Африка. И не равняйте их с белыми. У них сила в теле, у белых - в мозгу. У каждой расы свой путь и истина
Умирают. Но это идет в статистику смертей от Ковида
Тигран Елов
Есть там вода, и пресные реки есть
Ризван Дияров
Во первых следует сразу понять что Африка большая и далеко не везде есть нехватка воды, все зависит от конкретного региона. В большинстве случаев когда речь идет о нехватке воды - имеется в виду нехватка чистой воды. Пить можно и из рек и из озер, только вода там кишит различными бактериями и паразитами что ведет к болезням и смертям от болезней, а не от обезвоживания. От той же дизентерии погибает много людей.
Что же касается засушливых регионов, где действительно воды просто нет, то и людей там обычно не так много живет... Ну и смерти от обезвоживания там встречаются, хотя и не так что бы часто.
Жёсткая нехватка воды только в некоторых пустынных регионах, населённых преимущественно кочевыми народами, которые давно научились добывать воду самостоятельно. При этом большая часть Африки от недостатка воды не страдает.
Гораздо большая проблема — это недостаток еды.
Gunduz Aliyev
Выживают же как то. Более приспособленная к жизни в диких условиях раса. Белый и современный человек там не выживет.
Luda Croner
Там пьют воду, но она нечистая. Многие берут воду с рек