Вокруг света

Как российскому пацану из бедной семьи попасть заграницу в 'развитую" страну? 14 лет ему пока. Что делать, учить и т. д.

Английский выучил почти сносно. Ну а вообще - как там пригодиться?
никак тебе там делать нечего мелкий
Игорь Рылов
Лучший ответ
учительница немецкого языка, с большим стажем - ухаживает за стариками немощными в Германии, думаете, что знание языка даст вам какие то бонусы ?
Чтобы ездить по странам, а впоследствии остаться там жить, нужно быть обеспеченным человеком.
Обычно, это зависит от хорошего образования и нужной профессии.
В 14 лет цель может быть только одна, отличная учёба, отличный аттестат и поступление в ВУЗ на бюджет по желаемой профессии.
Самые высокооплачиваемые профессии в мире сейчас :
Хирург
Анестезиолог
Управленец высшего звена
Пилот
Стоматолог
Аналитик рынка
Юрист
IT-специалист
Генный инженер

Источник: https://edunews.ru/professii/rating/
© edunews.ru

Может быть что-то и изменится, но не намного.
Никак. Все равно будешь второй сорт.
Ljuda Gozuljanina затo, пpиexaв к вам в гocти, бyдeт пepвым
Подумать, а что ты там будешь делать?
Выучить язык очень хорошо, а не сносно. Время еще есть.
Получить хорошую рабочую специальность, начать работать и иметь несколько лет опыта и великолепные отзывы. Надо быть действительно специалистом, а не просто иметь бумажку-диплом.

Научиться добывать информацию из интернета, из официальных сайтов, а не здесь.

Например, узнать, что в Канаде есть официальные государственные программы иммиграции. По провинциальным програмаммам принимают иммигрантов с хорошими рабочими специальностями.

Зайти на сайты провинциальных (Алберта, Саскачеван, Манитоба) программ, посмотреть списки востребуемых рабочих специальностей и подумать.

Вот сейчас, например, всего на несколько месяцев открыли программу для людей, имеющих специальность и ОПЫТ работы по уходу за больными, то есть для сиделок, женщин и мужчин.

Надо просто оказаться в нужное время и в нужном месте ))))
Каратаев Анвар
начни с эстонии, там секс разрешен с 14 во франции и германии то же, найдешь себе любовника он тебюе все сделает
накопи бабла и чухай, открывай там свой бизнес и живи
Мельтэм *))
пока специальность нужную не освоишь - никому ты там нахрен не интересен
Андрей Панасюк А какую осваивать?
Нужно учить язык той страны, куда хотелось бы поехать
А дальше ехать учиться
Есть много программ и университета для стажировки или обучения за границей, это один из простых способов попасть за границу, устроится там работать и остаться жить
поступай в универ в европу, почти везде обучение на местном языке бесплатно, язык выучить не проблема.
Андрей Панасюк Спасибо. Это куда, например?
Учи английский в совершенстве. Овладевать специальностью в России можно только РАБОЧЕЙ, типо маляра, плотника, плиточника укладчика.
ВО в ЕС выходцам из Рашки Европейцам не нужно: мы отстали от них во всех сферах на 100 лет.
Хаким Конеев Рашка это местечко в Сербии, А РОССИЯ по многим показателям впереди планеты всей.
В РОССИИ никогда вызов скорой помощи не будет стоить 5000 долларов и в РОССИИ люди никогда не будут жить в коробках из под холодильников и палатках и потеряв работу, через месяц с огромных американских зарплат не будут стоять в очереди за чечевичной похлебкой, вот этого точно не будет в РОССИИ, надеюсь ты меня поняла.
английским сейчас многие молодые владеют хорошо. Нужны2-3 языка, хорошая рабочая специальность, чтоб кусок хлеба всегда был, и например, стать программистом (знаю из опыта, что реально поступить в московский ВУЗ на бюджетное отделение, но нужны подготовительные курсы, лучше при этом же ВУЗе).
У знакомого из Латвии дочь сдала какой-то международный экзамен типа нашего ЕГЭ и учится в США.
Недавно видела видео россиянина из США в интернете, он там ремонтирует дома-красит, кладет полы. Он накопил на свой домик, в видео показывал его.
Специальность надо правильную получать, например, медбрата.
В Канаду и Австралию еще берут эмигрантов.
Женись на Шведке. )
*** Артём ***
как и Роману Абрамовичу, воспитаннику детского дома . Всего добиться самому