Вокруг света

Почему Испанию не лишают статуса развитой страны?

Что есть в развитых странах? Там может быть какое-то кино, в Австрии это Кристоф Вальц. Могут делаться какие-то известные драндулеты, хотя бы типа Рено, как во Франции. Или гаджеты, как это делает корейский Самсунг. Какое-то оборудование, чем занят немецкий Сименс.
А что делает Испания? Вино, фрукты, как какая-нибудь Абхазия. Туризм, как какой-то Тунис и Турция. А вот эта дикость - коррида - так это вообще третий мир. И население там какой-то, не очень то европейское, похожи на мексиканцев.
Miss Independent
ты не видел испанский синематограф? ты много потерял, испанцы снимают сильное кино, очень много крутого философского, сложного, в суть которого вникать нужно, не треская попкорн!
а на испанском SEAT у вас в стране не ездят, не популярен, считает плохим авто?
Venera Dzhiembaeva
Лучший ответ
Никому до этого нет дела.
Арман Медетов
"По классификации Международного экономического форума, анализирующего конкретные позиции стран по 14 секторам производства, Испания находится в верхней пятёрке почти во всех секторах среднего технологического уровня, особо выделяясь как производитель автомобильных запчастей и аксессуаров (10 место в мире), промышленных станков и оборудования (15 место), аудиовизуальных средств (17 место), продукции органической и неорганической химии (15 место), изделий металлообработки (13 место) и обуви (3 место). Но по конкурентоспособности в области информационно-коммуникационных технологий и выпуска электронных компонентов она находится только в третьей десятке стран"...
Миргасим Мусин
Вопрос не в том, кто что делает, а в том, какие доходы он с этого имеет.

World Bank делит страны на три категории -- с высокими доходами, со средними доходами и с низкими доходами, исходя из валового национального дохода на душу населения, рассчитанного по методу Атласа. В 2017 году порог отнесения страны с странам с высокими доходами был 12056 долларов.
Настя Беляева
Потому что самая развитая часть Испании - это Каталония, И вот так уже европейцы из европейцев. Они себя и испанцами не считают. Как и баски. А вопрос здесь не в уровне развития, а в геополитике. Так-то!
Anto Laga
У тебя слишком примитивное представление о "развитости" страны, которое ограничено наличием гаджетов и моделей автомобилей, которые кстати на 90% собирают как раз в странах третьего мира. А Испания между прочим занимает 9 место по количеству новых исследований в международном научном рейтинге, входит в 20 самых креативных стран мира, это конечно не США и Япония, но тем не менее лидер в строительных технологиях и материалах, ведущее место в фармацевтике, биотехнологиях, альтернативных источниках энергии, медицине, агроиндустрии. На НИОКР в Испании приходится больше 1% ВВП, как в Финляндии. Просто ты об этом не знаешь!
Наталья Юрина
Я с коровами с Вами ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, Уважаемый! И япония сраная китов убивает...
Saidislomi Khurshed
а почему Россия все еще считается страной?
Флора Чуки
Владимир Романенко Потому, что по пиздюлятору любому гавну навалять может.
Наверное потому, что никакие страны не имеют официальных статусов развитости или недоразвитости, тебе так не кажется?
! !
Испания долгое время была под Мусульманами, а где мусульмане там деградация, отсталость ничего не производят поэтому.
Виктор М