Вокруг света
Объясните,каково это жить в развитой стране?
Каково это жить в стране с высокой зарплатой,песнией,хорошим зларовохронением,правами человека,высокими технологиями и демократией в Швеции,Новой Зеландии,Японии,Норвегии,Франции по сравнению с Россией,Северной Кореей или Зибабвой?
Ну как минимум, на порядок лучше, чем в неразвитой.
Жилье, по сравнению с Россией, намного качественнее и наиболее удовлетворяет потребностям. Нормальное явление, что молодые люди снимают двухкомнатные квартиры для одной персоны, а для двоих - уже трёхкомнатные. Неблагоустроенных домов встречать тоже не приходилось. Ан нет, говорят в Португалии кое-где ещё встречается такое, но всё реже и реже (в России таких 25-28 %)
Машины - практически у каждого взрослого. Но даже если не машина, то прав на вождение нет у единиц. Дороги с российскими даже сравнивать не стоит. Практически по всей Европе в самых отдалённых деревнях проложен асфальт на всех улицах, а не только главная.
Школы - дети учатся в одну смену, никаких двух и тем более трёх смен.
Больницы - палаты на двух-трёх пациентов с собственным санитарным узлом в палате.
Санатории - комната на одного и только для некоторых категорий больных - на двоих.
Зарплаты - тут уж кто на кого выучится и насколько хорош в своей профессии. Для совсем безработных - социальная помощь, вполне достаточная, чтобы не голодать, но на рестораны уже не хватит.
А проблем - их везде хватает. Кому-то кажется, что ему мало платят, кому-то кажется, что государство могло бы больше для людей делать.
А Вы серьезно думаете, что в "развитых" странах у всех высокая зарплата и пенсия? Или, может быть, Вы думаете, что всем людям в развитых странах здравоохранение доступно в принципе? Про права человека скромно промолчу...
Михаил Левенцов
Для начала я спрашивал у тех кто живёт в Западной Европе или в США.
;-((

Не трави душу...Пытался остаться,не получилось...
Ира Гордиенко
дошло, что никому там нахрен не нужен?
Венера Нагай
Что , не решился пол сменить ? )))))

так должен жить уважающий себя человек!
Протесты и массовые забастовки во Франции - это, наверное, от хорошей жизни и огромной демократии, когда максимально демократическими методами повышают пенсионный возрасть, да?
И сравнивать такие отсталые страны, как Зимбабве и Россию с динамично развивающейся северной Кореей, страной, где социалка всегда была высокой, даже в трудные времена 1990ых - у вас мозга не треснет от взаимоисключений?
Вопрос развитой медицины, пенсий и прочей социальной поддержки - это вопрос классовый. Если в стране хозяином производств является буржуазия, она всегда будет стараться минимизировать расходы, урезая всё лишнее, включая социалку. Если хозяином производств является пролетариат, как в КНДР, то на социалку самому себе он средств не пожалеет.

Артем Евтифеев
протесты не от плохой жизни, а от свобод, Франция капризная девочка, всегда бастовала, вспомните известный фильм Игрушка ), а вообще Франция прекрасна в любом случае )

Бедному или богатому жить одинаково, что у нас, что в ЕС, что в США
Михаил Левенцов
Зато среднему классу в Европе зашибись,а в России его нет вообще.
Сергей Пиксайкин
Большинство в развитой стране лучше живет чем большинство в не развитой да и бедные богаче живут в развитых
Галина Лазюк
Теперь и в ЕС не будет, с каких доходов то, уже 50% предприятий уехали в США, бегство продолжится
Кастрюли вышли на смену ))))) ничего нового , хоть бы КРЕАТИВИЛИ )))) ну скучно девочки ! )))

Михаил Левенцов
Вам зарплату не понизили в Ольгино?Всё время однотипные комментики пишите по методичке?)
Ольга Ефимова
Давай хоть креатив то подключай , а то одно и то же пишите, СКУЧНО С ВАМИ ТУПЫМИ ))) удиви нас КАСТРЮЛЯ )))
Замечательно, всё для людей, законы соблюдай и живи как хочешь, никто к тебе не лезет, красота.
Уже никаково. Те времена для них прошли.
Не скули
Скучно не то что в России
Скучно ) никакого стресса
очень спокойно и умиратворенно
Скучно