Вокруг света

Почему уже иммигрировавшие из своей родной страны за рубеж, так негативно относятся к желанию других поступить так же?

Ведь они сами когда-то были в состоянии тех, кто в настоящем времени желает уехать из своей страны на ПМЖ в другую. Понятно, что приезжих нигде особо не балуют и встречать с распростертыми объятиями вряд ли будут. И зачастую уже уехавшие из своей страны люди неприветливым поведением и нелицеприятными советами и ответами дают понять, даже отвечающие здесь на проекте, что процесс иммиграции и освоения на новом месте труден и не представляет из себя радужную картину, что не стоит смотреть на этот процесс через розовые очки. Но зачем постоянно вместо конструктивных советов наблюдается "Да кому вы там нужны! ", "Вы хотите туда уехать, а местные и страна не хотят", "Где родился, там и пригодился", "Придется много работать и трудиться" (это понятно, не на отдых по турпутевке ведь едем) . Эти и многие многие другие тезисы - стандартный набор фраз, с которыми встречается человек, интересующийся перспективой жизни в зарубежной стране. Почему сами бывшие иммигранты, ныне уже такими являющиеся, относятся подобным образом к потенциальным иммигрантам? или просто шаблонное поведение - всегда критиковать?
"Вы там никому не нужны" и "где родился там и пригодился" отвечают как раз несостоявшиеся эмигранты, кто не смог прижиться и вернулся обратно, либо кто вообще никуда никогда не переезжал.
Те, кто эмигрировал, чаще всего относятся негативно к тем, кто несерьёзно относится к этому, из чьих идиотских вопросов ясно, что человеку ничего не светит - такие, увы, часто попадаются. Один из недавних чудаков пишет типа " хочу бросить училище и стать нелегалом в Америке, буду спать на улице, посчитайте мне сколько стоит виза и билет" - ну что тут скажешь.. .

Когда спрашивают нормально - то и ответы дают нормальные.
Любовь Чикунова
Лучший ответ
Из своей страны Эмигрируют. Бывшие иммигранты это те кто въехали в другую страну, а через какое-то время проживания в ней вернулись в свою, т. е. перестали быть иммигрантами.
Видимо вы чего-то не понимаете.. . мне, да и остальным, глубоко безразлично приедете вы в ту же страну или нет. Чаще всего люди дают конкретные реальные ответы о том что повторить те же шаги вы не сможете. Я пятнадцатый год живу в данной стране и вижу изнутри изменения в законодательстве. Иммиграционные законы с каждым годом становятся жестче. И сейчас пратически не реально иммигрировать в эту страну. И говорю вовсе не для того чтобы вы не приезжали :)
Сергей Кузнецов Самое главное суть вопроса ясна. Спасибо за разъяснение.
По поводу вопроса сказать что-либо можете?
Сергей Кузнецов По поводу безразличия приезда эмигрантов в ту же страну у жителей данного государства я ничего не говорила.
Реальный ответ - как правило дельный совет, а не просто высказывание "Вы там никому не нужны", что и так ясно. Это, знаете, как когда человек не любит определенного артиста и заходит к нему на страницу или в новость, где написано про него, и пишет несуразицу, не имеющую отношения к теме.
Сергей Кузнецов Если человеку есть что сказать, то он обычно делится знаниями в полном объеме, или же не отвечает, если нет такого желания, а просто отписки, указанные в примере выше, это не дело.
Горя хапнули.. . Теперь других предостерегают.. . Это вам не голливудские фильмы смотреть, про "американскую мечту"...
+ к ответу выше! Не стоит трактовать ответы, которые вам не по душе пришлись, как негатив направленный на потенциального иммигранта ))) Мне лично глубоко безразлично, приедете вы, он, она, они или нет, в страну моего проживания, для меня это погоду не испортит, поверьте )))
А вопросы на этом проекте - "как перебраться на ПМЖ в страну Х " или "куда легче иммигрировать " откровенно улыбают своей наивностью, а некоторые откровенно раздражают своей глупостью! Не могу всерьез воспринимать такие вопросы!

Когда я уезжала, мне и в голову не приходило черпать инфу где то, помимо официальных источников - на сайте миграц. департамента страны куда еду, на сайте посольства, ходила на консультации, на спец. форуме кое какие вопросы проясняла и тд !

кстати, пару раз давала вопрошающему ссылку на мигр .департ. страны интересующей, где все от А до Я по заданному им вопросу разложено ...на что мне в коммент удивленно "так там же все не по нашему написанА " ))))
Цитирую : "...Но зачем постоянно вместо конструктивных советов наблюдается "Да кому вы там нужны! ", "Вы хотите туда уехать, а местные и страна не хотят", "Где родился, там и пригодился", "Придется много работать и трудиться" ...."

Это отвечают вам не ИММИГРАНТЫ, не те, кто уже иммигриривал. Это отвечают те, кто не может эмигриривать по разным причинам, но завидует таким, как вы, которые пытаются хоть что-то узнать, что-то предпринять.

Те, кто действительно уже обосновался в других странах, нормально отвечают на нормальные вопросы, дают дельные советы.
Это не официальный ресурс для мигрантов в Америцу, или куда там еще. Ответы - это развлекательный ресурс, на котором сидят все кому не лень - от тех, кто реально мигрировал, до школоты, которая ничего кроме тупых штампов выдать не может. И даже те, кто реально мигрировал, не все одинаково вменяемы, да и в конце концов настроение у них может плавать от фазы луны и времени суток. Ну это как я поступаю со школьниками в разделе "Образование" - некоторым даю обстоятельный ответ на вопрос, а некоторых шлю нахер, с советом открыть учебник. Иными словами, хочешь реально мигрировать - не сиди на ответах. Хочешь поболтать ни о чем - ок, не вопрос, их есть тут у нас. )
З=
Зая =))
Банальная жадность, а вдруг мне не хватит.
Сергей Кузнецов Так ведь стран много, и вероятность того, что желающий иммигрировать выберет именно ту страну, в которой живет критикующий отвечающий, невелика. И потом, почему не хватит-то? ) Хотя поверхностно причина имеет место чисто психологически.
нет, просто мне здесь реально противно и сскучно, и я хочу обратно домой
Сергей Кузнецов А где вы живете из из какой страны изначально?
Вопрос не об этом, потому сомневаюсь, что причиной критики и такого отношения уже уехавших является желание отговорить потенциальных иммигрантов от поездки в другую страну на ПМЖ.
ОНИ ПРОСТО ХОТЯТ ВЕРНУТЬСЯ - НО ИХ НЕ ПУСКАЮТ.
Сергей Кузнецов Не об этом вопрос.
"Хорошо там, где нас нет" и прочей чушью оперируют как раз те, кто дальше своего Усть-Пердюйска не выезжал. И они правы, так как своим приездом только испортят любое, даже очень хорошее место. Иногда подобным образом высказываются иммигранты-неудачники, ничего не добившиеся в новой стране, и страшно переживающие, что ещё кто-то приедет и сходу обойдёт их по всем статьям. Но таких сравнительно мало. Основная масса уехавших устраивается нормально (как минимум лучше, чем на родине) и совершенно не против новых приезжающих.
жадность