Вокруг света
почему говорят, что во многих мусульманских странах вообще запрещен алкоголь, но по сказкам "Тысячи и одной ночи"
почему говорят, что во многих мусульманских странах вообще запрещен алкоголь, но по сказкам "Тысячи и одной ночи" этого не скажешь?
У них только ночная жизнь ).
Представляете, как их там по жаре с алкоголя развозит
У моей подруги был муж мусульманин ( азербайджанец), прожила она с ним 7 лет, сейчас в разводе. Так он постоянно выпендривался, что он мусульманин, то одно ни ест, то другое, и уж тем более не пьет, за то как приезжает домой (с заработков), сразу всё забывается, и борщ со свининой и свиные котлеты и голубцы уминает, а упивался …… его просто выкидывали «никакого» около подъезда из такси
Также как при католизме индульгенции, в исламе есть свое замаливание грехов, есть бабло можешь и есть в пост до захода солнца ;-)))) Аллах он принимает в любой валюте как и наш Бох.
=======================
Песня Рябого (1968) - Владимир Высоцкий скачать...
musify.club›…vladimir-visotskii-pesnya-ryabogo…
Будь ты хоть сам бог-аллах, Зато я знаю толк в стволах И весело хожу по штабелям. ..Источник Мне ты не подставь щеки: Не ангелы мы - сплавщики, - Недоступны заповеди нам...
=======================
«Тысяча и одна ночь» не была творением какого-либо одного автора. «Части этого удивительного памятника собирались, перерабатывались и редактировались в течение многих столетий, и лишь к XVI—XVII векам свод окончательно сложился в том виде, в каком он известен современному читателю».
«Тысяча и одна ночь» не является собранием только арабских сказок
Возможно, эти сказки возникли ещё до того, как арабы увлеклись этим своим долбославием? Если не ошибаюсь, в домуслимские времена где-то в тех жарких странах была изобретена алгебра, астрономия, х з мож ещё какие науки. А после стал твориться просто лютый п здец.
На то и сказка
в какой сказке 1000 и 1 ночи пьют алко?
Герои сказки не знали что они живут в мусульманской стране
Так.. ислам это не единая религия а целый набор. Да, основа такая же, но отношение от хардкора до очень даже современного. Основная суть- кто как толкует и кто как наказывает.
Может потому что это сказка ? )