Вокруг света

Остались ли ещё на Земле какие-то неисследованные территории?

Да, белые пятна на карте ещё существуют. Недоисследованными остаются Антарктида, мелкие океанические острова и джунгли Амазонки. Эти территории крайне опасны и труднопроходимы, однако их освоение - лишь вопрос времени.
Другое дело - закрытые для изучения области, такие как остров Северный Сентинел в Индийском океане. На этом острове обитает первобытное племя, и наука знает о нем крайне мало: дикари имеют рост 140 см и разговаривают на неизвестном языке. В целях сохранения популяции любые поездки на остров запрещены правительством. Да и сами сентинельцы не отличаются особым гостеприимством и в лучшем случае заколют пришельца копьями.
Анастасия Панюшкина
Лучший ответ
очень много
под водой
подо льдом
под землей
природа огня тоже до конца не изучена до сих пор
Таких ещё много.
В Бразилии. "Дебри Амазонки". До сих пор НЕ существует топографической карты бассейна р. Амазонка. Там полно мест, куда не ступала нога даже местных индейцев
Можно ткнуть пальцем в любое место на приведенных фото - и попадешь в место, где никогда не ступала нога человека. Это Антарктида, а снимал я с точек, куда человек тоже попал впервые.
Мария
навалом. Океаны толком не исследованы, джунгли тоже не до конца исследованы, антарктида исследована только на поверхности, а что там есть подо льдом? в общем много чего не исследовано на земле.
Серёга .......
В России тоже полно неисследованных территорий. И не только в Сибири, нои на Европейской части.