Вокруг света
На территории какой страны ...
находиться этот водоем? Где именно и что это? Покажите и расскажите.

Большой Вердонский Каньон, Франция, Прованс. Grand Canyon du Verdon.
Этот крупнейший каньон Европы находится в Alpes Maritimes (Приморские Альпы, Франция) . "Зелёная река" Вердон (Verdon) получила свое название за необычный бирюзовый цвет воды, который является отличительной особенностью этого места.
Беря своё начало у перевала Allos в Национальном Парке Mercantour, в своём нижнем течении, перед впадением в искусственное озеро Сент-Круа-дю-ВЕРДОН, глубоко вгрызается в известняковую породу, образуя каньон примерно 25-километровой длины и глубиной до 700 метров; ширина каньона у верхнего края составляет от 200 до 1500, у дна - от 6 до 100 метров.
Несмотря на то, что дорога, идущая около этой природной достопримечательности, в некоторых местах подходит вплотную к её краю и позволяет бросить взгляд в бездну, более интересные впечатления можно получить, спустившись вниз и пройдя по дну каньона.
Помимо популярности, которую он имеет среди скалолазов, рафтеров и дельтапланеристов, Вердонский Каньон приобрёл также и дурную славу и даже особую кличку - "Каньон Самоубийц". В течение десятилетий множество уставших от жизни людей бросалось в бездну, не выходя из своих автомобилей. Начиная с 80-х годов количество таких самоубийств резко снизилось, поскольку на дорогах были установлены заградительные барьеры. Самоубийцы среагировали быстро и бросаются теперь с моста Pont de l'Artuby (182 метра высоты, находится неподалёку) . В последние несколько лет специальные бригады с помощью вертолётов извлекали со дна каньона останки машин, среди которых встречались настоящие олдтаймеры 30-х годов. За долгие годы сквозь многие машины проросли деревья, эвакуация таких машин не производилась.
Добраться непосредственно до Большого Вердонского Каньона на общественном транспорте невозможно - железнодорожного сообщения нет, автобус ходит крайне редко (1 раз в день) , от его остановки идти долго (около 20 км) и рискованно - на узкой дороге, пробитой в скале, нет пешеходной дорожки. Для заброски необходим автомобиль или такси. Зимой на серпантине у каньона почти повсеместно обледенение.
http://en.wikipedia.org/w/index.php?title=Verdon_Gorge&oldid=255455620
http://www.crealangues.com/sections.php?op=viewarticle&artid=113
Gulgaaky Joldoshova
Спасибо ирина !!!))) Всё верно ))))
Норвегия. Фьорд.
Gulgaaky Joldoshova
нет.
Это Африка сибирь
Ниязали Атемкулов
Ни то, ни другое. К тому же Сибирь и Африка не одно и то же.
Ниязали Атемкулов
Норвегия, фьорд.
Похоже на реку Тара в Черногории. Хотя, может быть, и не она...
Это Турция, я там на рафтинге плавал.
Sahib Abidov91
Я прав или нет?
Где то на юге Франции
А очень похоже на Green Canyon в Турции