Вокруг света

Где этот внутренний дворик? К какому зданию относится?

Пожалуйста, с фото отчётом и ссылками.
Израиль, Тель - Авив.

Тель-Авивский музей искусств является одной из главных художественных и культурных достопримечательностей Израиля. В музее представлено большое количество различных коллекций, объединенных тематикой израильского искусства (в частности, внимание акцентируется на произведениях периода с начала XX века по настоящее время).
Тель-Авивский музей исскуств.

Богатая коллекция современных и старинных картин представлена работами израильских и иностранных художников. Импрессионизм и постимпрессионизм, коллекция мастеров модерна 20-го века Мицне-Блюменталя. Работы Сезана, Шагала, Дали, Моне, Генри Мура, Огюста Родена, Архипенко, Пикассо, Кандинского и других – среди многих работ, представленных в коллекции.

Последний рывок в развитии музей сделал относительно недавно – в 2011 году, усилиями американского архитектора Престона Скотта Коэна. Благодаря плодам его трудов, музей существенно разросся, выставочные площади фактически удвоились, и в нем появилось множество новых интересных выставок. Творение Престона Скотта Коэна японские знатоки уже успели окрестить «храмом модернизма» и, следует сказать, что по архитектурному исполнению, что по внутреннему оформлению, павильон в полной мере оправдывает такой эпитет.

Это строительство длилось на протяжении четырех лет и обошлось в 55 миллионов долларов – сумма, мягко говоря, солидная. Но окупила она себя сполна. Удивительные формы здания и сложнейший орнамент, который был составлен из 430 панелей – все это выглядит очень эффектно и позволяет любому очевидцу мысленно достроить здание по своему вкусу, хотя строение выглядит законченным и цельным.

http://tlvision.net/muzej-iskusstv-tel-aviv/
http://israelbooking.ru/tel-aviv-museum-of-art
Сергей Ситников
Лучший ответ
Тель-Авив, Музей искусств.
Aika Kobessova