Из напитков - вино, ципуро (цикудья) -самогонка местная, узо - анисовая водка.
Занавески-тюли - они у нас очень красивые. Большой выбор и не дорого - на базаре.
Оливковое масло хорошо бы купить с рук, на базаре, например. Сейчас оно около 3,5 евро стоит. То, что с рук - оно без консерваентов, это точно! Везти его в багаже, предварительно обмотать большим количеством найлона.... То, что в супер-маркетах, оно, конечно, будет гораздо лучше, чем то, что у вас. Но оно с консервантами.
Маслины тоже на базаре.... Они бывают очень разных засолов. В винном уксусе, в лимонном соке, вяленные, сушеные. На базаре можно пробовать. Вы их сразу увидите - их на вес продают. Цена от 3,5 евро. Самыми лучшими считаются маслины сорта Каламата.
Вокруг света
что привезти из греции? дополните список! 1. загар 2. оливковое масло 3. мёд
Айс ...
Родители всегда берут с собой, когда уезжают фету. А вот друзья из Минска - йогурт 10% и хлеб. Да, именно хлеб с кунжутом)) Покупают апельсновое варенье и маленькие бутылочки белого вина в подарок (кехрибари называется)
Естестно вино. Я не знаю где в Греции Вы будете. Но.
Если на Санторини конечно Винсанто, обязательно и попробовать и привезти.
Если материк.
Достойные вина будут у Коста Лазариди (например шато юлия рефоско-агеоргитико, и я бы дописала ассиртико, аметистос (если будет поробуйте розовое и красное). Нико Лазариди и его Кинг оф Хёртс (красное, хотя можно и розовое) и его же шато нико лазариди красное.
Если поедете на Крит. Очень рекомендую обратить внимание на кооператив Пеза Юнион (очень достойные белые вина). И не пройдите мимо Боутари. Очень рекомендую их Науссу.
Естественно узо (как же без нее), Метаксу, ципуро, и конечно Рецину.
Из безалкогольного. Мед со всякими орешками, ягодами и т. д. сами плоды в банках в сиропе, всякие сладости на меду (такие маленькие пироженки с медом, обязательно попробуйте).
Если материк.
Цветочек аленький!

4. гонорея.
Что понравится
С греческим орнаментом скатерти, постельн. белье, полотенца.)
Что-то из керамики. Я привезла амфору.
Грецкие орехи, оливки и гречанку
Шубы норковый оттуда таскали в силе время.
а том, что самый лучший мед в мире
Оливкокое только ХОЛОДНОГО отжима!