Вокруг света

что привезти из греции? дополните список! 1. загар 2. оливковое масло 3. мёд

Из напитков - вино, ципуро (цикудья) -самогонка местная, узо - анисовая водка.
Занавески-тюли - они у нас очень красивые. Большой выбор и не дорого - на базаре.
Оливковое масло хорошо бы купить с рук, на базаре, например. Сейчас оно около 3,5 евро стоит. То, что с рук - оно без консерваентов, это точно! Везти его в багаже, предварительно обмотать большим количеством найлона.... То, что в супер-маркетах, оно, конечно, будет гораздо лучше, чем то, что у вас. Но оно с консервантами.
Маслины тоже на базаре.... Они бывают очень разных засолов. В винном уксусе, в лимонном соке, вяленные, сушеные. На базаре можно пробовать. Вы их сразу увидите - их на вес продают. Цена от 3,5 евро. Самыми лучшими считаются маслины сорта Каламата.
Айс ...
Лучший ответ
Айс ... Родители всегда берут с собой, когда уезжают фету. А вот друзья из Минска - йогурт 10% и хлеб. Да, именно хлеб с кунжутом)) Покупают апельсновое варенье и маленькие бутылочки белого вина в подарок (кехрибари называется)
Естестно вино. Я не знаю где в Греции Вы будете. Но.
Если на Санторини конечно Винсанто, обязательно и попробовать и привезти.
Если материк.
Достойные вина будут у Коста Лазариди (например шато юлия рефоско-агеоргитико, и я бы дописала ассиртико, аметистос (если будет поробуйте розовое и красное). Нико Лазариди и его Кинг оф Хёртс (красное, хотя можно и розовое) и его же шато нико лазариди красное.
Если поедете на Крит. Очень рекомендую обратить внимание на кооператив Пеза Юнион (очень достойные белые вина). И не пройдите мимо Боутари. Очень рекомендую их Науссу.
Естественно узо (как же без нее), Метаксу, ципуро, и конечно Рецину.
Из безалкогольного. Мед со всякими орешками, ягодами и т. д. сами плоды в банках в сиропе, всякие сладости на меду (такие маленькие пироженки с медом, обязательно попробуйте).
Евгений Сухов
Цветочек аленький!
4. гонорея.
Что понравится
Федор Мосиенко
С греческим орнаментом скатерти, постельн. белье, полотенца.)
Что-то из керамики. Я привезла амфору.
Грецкие орехи, оливки и гречанку
Шубы норковый оттуда таскали в силе время.
а том, что самый лучший мед в мире
Ирина Марущак
Оливкокое только ХОЛОДНОГО отжима!
K. I.a