Вокруг света

Хорошо ли жить в Японии? Дочке 13 лет, хотим поехать в Японию. Хорошо ли там жить и учиться?

На каком основании жить? Переезжают жить в другую страну, даже в Японию, на каком-то основании.
На основании работы. Т. е. Вас работодатель пригласил в Японию поработать?
На основании брака с гражданином Японии?
Для того, чтобы съездить в Японию, наверное надо сначала получить японскую визу. А для того, чтобы получить визу, даже туристическую, нужно иметь гаранта в Японии. Или ищите такого гаранта, или ищите такую фирму, которой Вы заплатите деньги за визовую поддержку.
Самый возможный путь примерно такой.
Ехать в школу изучения японского языка. И далее поступать в университет в Японии, и получать студенческую визу. И языковая школа даст комплект документов на визу.
Вопрос в другом. А у Вас есть деньги оплатить это обучение.
И я бы очень сильно советовала сначала съездить в Японию и посмотреть, а сможете ли Вы жить в этой стране. Будет ли Вам в ней комфортно. Потому, что Японию очень!!! специфическая страна.
Топчубек Раев
Лучший ответ
Aikerim Karabalaeva какая разница на каком основании. Она вопрос задала стоит там жить или нет. В плане материально
мое мнение, что как раз 13 летняя дочь и пишет этот вопрос, взрослый человек оценил бы свои возможности, наличие денег, связей, мотивацию такой поездки
Katrin!!! ****
Aikerim Karabalaeva может она имела ввиду о стоимости, сколько денег тратится на жилье и еду, какая там еда и общество
Я бы сказал - хорошо и жить и учиться, но только у вас есть вид на жительство и много денег.
Так Отож
а вид на жительство есть? И как удалось вам его заполучить ?
Мне понравилось в Японии, но жить бы не хотела, там очень маленькие дома, квартиры, машину даже сложно иметь, нет парковок. Но зато хорошие продукты, люди, преступность наверное нулевая. Сумки спокойно остaвляют, когда идут в туалет. Но самое сложное--это письменность, тем не менее решать вам.
ХОРОШО ТАМ- ГДЕ НАС НЕТ... везде надо работать ..везде землетрясения и войны- научитесь ценить - то что есть-РОДИНУ НЕ ВЫБИРАЮТ
Марсель И
Если вы готовы за электроэнергию много платить то пожалуйста.
Басурманский город. землетрясения, сложный язык, узкоглазые вокруг, аниме, и прочие. Я бы ни поехал