Вокруг света
Какого жить в Японии
Люди, которые жили или просто были в Японии, какого это? сильно ли дорого? вы учили японский задолго до поездки, или нанимали переводчика? вообще расскажите как там, хотелось бы переехать в японию, или просто там побывать, но не совсем уверенна в этом.. ((?? (6
Там нет мечетей.
мечта..
какого куя. КАКОВО отлично
Если у вас очень много денег, то нигде не трудно, даже в японии можно жить или путешествовать с личным переводчиком
Там везде очень дорого, транспорт очень дорогой, даже в засраной кафешке дорого, но сразу скажу, они не засранные, даже в провинции, на окраинах, в кафе везде чисто.
Если вы хотите переехать туда жить, то без хорошего (бытового) японского языка, ехать туда не стоит и без денег тоже. Обычно в интернете пишут, что надо начинать с языковой школы, там вам сразу общежитие дадут и все отлично. Так вот, дадут, но за это тоже надо платить, а чтобы оплачивать проживание, надо где-то заработать, а чтобы работать нужно знание языка. И вообще, чтобы там жить, желательно иметь отличную базу знаний, хороших специалистов там ценят. Какие специальности сейчас там ценятся, не знаю, все меняется.
А еще иметь крепкие нервы, допустим вы купили там квартиру и решили застеклить лоджию, заменить дверь (ну как мы это делаем в россии), так вот в японии этого делать нельзя, если у вас нет стоянки для а/м, то скорее всего вы даже права не получите, а в коллективе там пресекается индивидуальность. В общем, туда стоит слетать, попутешествовать, но с нашим русским менталитетом там будет трудновато
да ну нафиг там работать надо
Я была там месяц. нанимала русского гида-переводчика, он нас везде водил-возил-рассказывал-показывал. Все очень дорого. Там везде потрясающая чистота и дисциплина. Японцы вежливы и доброжелательны. Заблудилась как-то в метро - а там сам черт ногу сломит, пока разберешься - прохожие взяли меня под белы рученьки и довели до нужного места с улыбками и поклонами
Осака в одноименном отеле, - двухспальная кровать, , шкаф, стол, куций диванчик со столиком, ТВ на полтора метра по диагонали, и это люкс на 15-16 м2... страна с 6 места на по участию корпораций в мировом бизнесе в начале 90-х улетела сейчас за 30-е... работают, бухают и трахаются с куклами
Чего какого? Какого х.. я?
такого жить.
Дорого и извращенцев много. Будет очень непривычно видеть практически только азиатов вокруг
Посмотри мир на изнанку 'экспидиция в Японию'
если собираешься жить, то учи полностью. если отдохнуть, поучи основные фразы, что б если что сказать что плохо знаешь их язык)
На самом деле жить там не очень... Там не всё так хорошо как в аниме и тд. Просто отдыхать туда можно, но не жить (