Помойму, каждый человек хоть раз смотрел корейские дорамы и японскую аниме или же читал мангу и манхму. Итак вопрос: по вашему какая страна круче — Япония или Корея?
Я за Японию
Вокруг света
Кто круче? Япония или Корея?
Russia
глупо оценивать страну по корейским дорамам и японской аниме, в каждой стране свои плюсы и минусы, но я очень много интересовалась жизнью в японии и современной и прошлой, о корее ничего не знаю, поэтому выбираю Японию
Ну я бы не стала оценивать только по дорамам)) Однако могу сказать, что сами японцы-не все конечно, но большинство, считают себя выше корейцев и китайцев, считая их деревенщиной, отчасти они правы. Вы не уточнили, какая Корея, Северная или Южная, хотя в Северной точно дорамы такого характера, как мы привыкли смотреть, не снимают. Мое личное мнение тоже на стороне Японии, как экономически развитой страны, однако учитывая некоторую высокомерность японцев и зная менталитет корейцев южан- я на стороне корейцев, очень много у них сходства с русским менталитетом (забить на учебу, побухать, вкусно поесть и быть необязательными). Что касается природы, то в каждой из стран есть достаточно красивых мест, достойных для обязательного посещения туристами.
Рамиль Байрамов
Я здесь про юж. Корею
Что круче огурец или морковка? Какая ручка круче правая или левая?
В чем выражается критерий крутости? Трава зеленей? Небо выше? Люди волшебней?
Корея
Irisha Stel'mashenko
кринжанул..
В Японии круче склоны Фудзи, чем в Корее склоны Халласана.
Япония вне сомнения! Но Южная Корея тоже интересна.
Если в этом плане сравнивать, то Япония.
Каждому своё. Мне Япония. Из корейского только к-поп слушаю иногда
Япония
корея
Irisha Stel'mashenko
япония
Каждая хороша по своему
Конечно Южная Корея
Irisha Stel'mashenko
конечно япония
Корея круче, хоть безвизовый режим есть...
Елена Кравченко
Корея априори !
но круче только яйца в кастрюльке !!!