Монголия не была не чьей колонией, хотя в 1691-1911 входила в состав Манчьжурской Империи, а после её хотел колонизировать Николай II, но не успел- началась ПМВ, а потом его скинули)))
Китай был в зависимости от европейских держав и Японии и некоторые его территории были присоединины к ним на правах колоний (например, Дальний (Далянь .)
Корею опять же пытался колонизировать Николай II, но япошки обрубили ему руки и в 1910 Корея была аннексирована Японией, потом в 1945 её расчленили между собой США и СССР, спустя 3 года войска были выведены, однако сразу после этого началась гражданская война, и в 1950-1951 войска снова были введены, советские лётчики сотнями отстреливали американско-британские B-29 и белокорейские Hawker'ы P.1019 (но и наших истребителей тоже неплохо постреляли .), война вылилась в позиционный тупик и в июле 1953 было подписано перемирие
Вокруг света
Чьей колонией были монголия, китай, корея и япония?
Чингиз хан, сейчас в гробу перевернулся. Так то Монголия, всем этим странам, в свое время таких п*здов вламывала, что все они срались, только от упоминания Монголии
Монголия была в составе Китая.
Китай не был колонизирован, хотя часть его территории в разное время или одновременно аннексировали Россия, Англия, Франция, Германия и Япония.
Япония не была колонизирована, хотя в 1945-1952 году была оккупирована США.
Корея была колонией Японии.
Не колониями в прямом смысле, а в сферах влияния. Вассалами: -) Монголия и Корея были под Китаем. А Япония хорошо училась у голландцев и англичан.
Все страны, кроме Японии были колониями, то Японии, Великобритании, некоторых стран Европы, Монголия обрела независииоть от Китая благодаря России.
Япония смогла захватить всю восточную Азию до некоторых островов в Полинезии
Она всегда была союзник многим странам в военных действиях и не только в этом, такой и остается.
Они все под разными странами были. Попробуй погуглить всё это по отдельности.