Вокруг света

ЧТо такое Черное золото?

Нефть.
Nik Nik
Лучший ответ
Раньше так называли уголь:
"Взорвано, уложено, сколото
Черное надежное золото... "
(В. Высоцкий)
Miku Hatsune Super!
Химия и суррогат
Чёрное золото — перифраз, заменяющий слово «уголь».
Чёрное золото — песня В. Высоцкого 1970 года, второе название Гимн шахтеров.
Чёрное золото — перифраз, заменяющий слово «нефть».
Чёрное золото (фильм) (фр. Or noir) — приключенческий фильм режиссёра Жан-Жака Анно 2011 года.
Чёрное золото (англ. Black Gold) — фильм нигерийского режиссёра и сценариста Джета Амата (Jeta Amata).
Чёрное золото (англ. Black Gold) — документальный фильм Марка и Ника Френсисов о глобальной мировой кофейной промышленности.
Чёрное золото (порт. Ouro Negro) — драма бразильского режиссёра Isa Albuquerque.
Чёрное золото (англ. Black Gold) — фильм режиссёра Фила Карлсона.
Чёрное золото (англ. Black Gold) — американский сериал о добыче нефти в Техасе, США.
Ну и
Если ваш муж или любимый трудится в нефтяной кампании или Газпроме, подарите ему колечко из черного золота. Хотя и девушкам изделия из черного золота станут прекрасным украшением. Черное золото добавит мистической загадочности в ваш образ. Черные украшения особенно хороши, если нравится готический стиль или стиль темный гламур.
нефть, но судя по цене за баррель, уже - не золото, а латунь
Иван Курунов
Уголь
http: //www.dragmet. com.ua/chernoe-zoloto. html
(перед прочтением пробелы убрать).
Юра Молофеев
Нефть
НЕФТЬ
Нефть, потому что она очень важна для человека.
Nicon Lord
хз
Чёрным золотом называют нефть
~Elsa~Frozen~ .