Вокруг света

Это тоже триумфальная арка! Но она странная, не правда ли? Где она? И зачем?

Галина Галина
El Arco Trunco homenajea a los caídos en la Guerra de Malvinas
Арка памяти погибших в Фолклендской войне 1982 г.
.

ее разорванность символизирует павших в войне, а также отсутствие аргентинского суверенитета на островах. В бляхах из бронзы подробно описывается имя мертвых солдат. поэтому в каждом поселке или городе, есть подобные памятники.

Фолклендская война 1982 (англ. Falklands War, исп. Guerra de las Malvinas) — война между Великобританией и Аргентиной за контроль над Фолклендскими островами (в Аргентине их называют Мальвинскими) . Ни Аргентина, ни Великобритания формально не объявляли друг другу войны; с точки зрения обеих, военные действия представляли собой восстановление контроля над своей законной территорией. Война закончилась решительной победой Великобритании, которая контролирует острова по сей день.
Ubicación: Predio rodeado por las calles Obispo Romero, San Lorenzo, Sargento Cabral y Av. Juan de San Martín, cercano al Templete.

Япею исп. Yapeyú - город в провинции в Коррьентес, Аргентина, в департамент Сан-Мартин. It has about 2,000 inhabitants as per the 2001 census [ INDEC ] , and it is known throughout the country because it was the birthplace of General José de San Martín (1778–1850), hero of the War of Independence . известен всей стране, поскольку она был родиной генерала Хосе де Сан-Мартин (1778-1850), героя войны за независимость
Сергій Бардашевський
Лучший ответ
По виду провинция в америке.
Максим Мишура
Где она? Это ж понятно: в какой-то стране любимого континента! Чили или Боливия. Я там ещё не был :-))

А зачем?
Да для символов! Все они ставятся для символов.

А какой здесь символ?
Отрубленным головам! Это же памятник гильотине. Очевидно она - европейского производства. Раньше-то, наверное, людоедство было. Вот и шло просвещение: от целого тела к головам. А потом и от этого отказались. :-))

А зачем поставили?
В назидание потомкам! Не будут слушаться местных властей, так.. . памятник возродят.

А кто возродит?
А это уж потомки пусть ломают голову.. . И пусть слушаются.. . властей. :-))
Галина Галина Это Аргентина, Володя. Я тоже еще нигде не была - в Южной Америке, конечно. А по Европе поездила достаточно.
Наверное, победа была неполная, поэтому и арка разорванная, по логике.
бред какой то....