Вокруг света
где находиться этот заброшенный особняк ?

Серия фотографий фотографа Лукаса Malkiewicz "Заброшенные здания Польши".
Этот дворец расположен в Нижней Силезии, в живописной деревне Белч Великий (Bełcz Wielki, нем. Oderbeltsch), расположенной в Гуровском повяте, ВXVIII веке - его собственником был граф фон Калькреут (von Kalkreuth). Позже имущество находилось в распоряжении семьи Шенборн (Schönborn), а в 1898 году владельцем стал Людвиг Адольф Теодор Дюрр (Ludwig Adolph Theodor Dürr).
После второй мировой войны здание было преобразовано в сельскохозяйственную школу. В 1970-е годы превратился в центр для взрослых инвалидов и спустя десять лет домом для детей с плохим поведением. Великолепный дворец был в 1997 списан, и с тех пор разрушается
...Предвестником катастрофы для дворца стало предложение одного из подвроцлавских фондов организовать здесь дом престарелых. Под давлением со стороны окружных и парламентских рекомендаций юристы гмины Нехлюв (Niechlów) передали дворец в еще приличном состоянии фонду по договору дарения (на благие же цели!)... и были обмануты. Никакого благотворительного учреждения здесь организовывать и не собирались, а дворец жулики продали в частные руки.
На рис 2 все великолепие дворца.

Старый дворец в Польше
Photograph Abandoned by Łukasz Małkiewicz
Где-то в Польше :)
польша