Вокруг света
Вопрос на лучшую аргументированную фантазию + реальность. Что за остров можно отнести к такому описанию на ВАШ взгляд?

Светлана Немова
Пожалуй, САМЫЙ аргументированный ответ!!!
Олег Ковардаков
Хоть кто-то догадался, что есть на свете ЭТО
Остров Фрейзер, Австралийский союз.
Остров Фрейзер (Fraser Island) — самый большой в мире остров, состоящий исключительно из песка (площадь острова составляет порядка 1,630 кв. км.).
До европейской колонизации Австралии на острове проживало несколько тысяч аборигенов. На языке батчулла (Butchulla) остров именовался Кгари (K'gari), что в перевода означает «рай» . Современное название связано с фамилией капитана Фрейзера и его жены, корабль которых (Stirling Castle) потерпел крушение на острове.
Остров Фрейзер возник в результате многовековой эрозии гор северной части Нового Южного Уэльса. Дюны, составляющие остров, образовались около 400 тысяч лет назад и возвышаются до 240 метров. Остров простирается на 120 километров вдоль южного побережья штата Квинсленд, частично перекрывая вход в бухту Херви (Hervey Bay).
Одной из достопримечательностей острова Фрейзер являются озера. На острове имеется более 40 пресных озер, самое крупное из которых — Lake Boemingen. Некоторые озера, например МакКензи (Lake McKenzie), отличаются невероятно синим цветом.

В 1992 году остров Фрейзер был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как неповторимый природный памятник.
Знаменитый охотник на крокодилов
- австралийский телеведущий и исследователь дикой природы Стив Ирвин
Несколько соображений по поводу содержания текста песни
"... на проклятом острове нет календаря... " у населявших этот остров аборигенов, календаря судя по всему действительно не было.. .
"... не растет кокос... " в принципе кокосы на этом острове расти могли
"... крокодил не ловится... " в этом главная незадача, так как крокодилы рептилии пресноводные, и только гребнистый крокодил обитающий у северного побережья Австралии переносит соленую морскую воду.. .
А то, что крокодилов можно с успехом ловить, наглядно демонстрировал Стив Ирвин
Вообще если грубо исходить из ареала распространения гребнистого крокодила:

и кокосовой пальмы можно сделать вывод, что под описание острова попадают острова Филиппинского архипелага и Малайского архипелага...
А островов там.. .не счесть...

Светлана Немова
В другом направлении:
Архипелаг Сан-Блас
Острова архипелага Сан-Блас протянулись по карибскому побережью Панамы от залива Сан-Блас до колумбийской границы. Испокон века острова населены индейскими племенами "куна", поэтому эти 378 островов выделены в автономную область с минимальным вмешательством национального правительства. Индейцы поддерживают здесь собственную экономическую систему, язык, берегут обычаи и культуру, здесь можно увидеть характерную индейскую одежду и услышать древние легенды, музыку или танцы. Экономика островов базируется на выращивании кокосов, рыбалке и туризме.
У кунов, на архипелаге Сан-Блас
Архипелаг Сан-Блас
У кунов, на архипелаге Сан-Блас
А я думаю, что это о. Ниуэ . Он расположен в южной части Тихого океана, в 3 часах лета даже от далекой Новой Зеландии и в 480 км от его ближайшего соседа, о. Тонга.

В 1774 году британский исследователь Джеймс Кук высадился на открытом им удивительном острове, напоминающем брошенную в океан шляпу. Остров имеет два резко отличающихся друг от друга яруса. Верхний уровень — центральное плато средней высотой около 63 м и площадью 100 кв. миль (260 кв. км) , с круто обрывающимися вниз склонами, занимает большую часть острова и поросло тропической растительностью. Прибрежная низменная терраса приблизительно 500-метровой ширины опоясывает остров по периметру.
Джеймса Кука и его команду туземцы встретили, мягко говоря, негостеприимно. Это так обидело бравого моряка, что он назвал эту землю «Островом Дикарей» или Савидж (Savage). Затем его назвали Ниуэ (Niue).

В 1901 году он был аннексирован Новой Зеландией и в 1974 году стал самоуправляющимся государством в свободном союзе с Новой Зеландией.
Главная и, наверное, единственная достопримечательность острова — океан. Вокруг потрясающе чистая вода (видимость в некоторых местах до 90 метров) . Остров представляет собой огромный коралловый нарост на вершине подводного вулкана. Крутые склоны его подводного основания, густо заросшие коралловыми «садами» , уходят в океанскую бездну, а окружающие воды насыщены стаями рыб всевозможных видов.
Остров, наверное, самое заброшенное место на Земле. Здесь обращают туземцев в христианскую веру протестанты-конгрегационисты, мормоны, свидетели Иеговы, католики и адвентисты седьмого дня.
До недавнего времени Ниуэ — был одним из крупных офшорных центров тихоокеанского региона. И банковская деятельность и обслуживание иностранной валюты здесь были развиты очень высоко.
А далее началось сплошное невезение. 5 января 2004 года, в понедельник («им бы понедельники взять да отменить») , на остров-страну обрушился сильнейший тропический ураган «Хетта» . Государство практически уничтожено. Некогда живописный коралловый остров в одночасье превратился в пустынную местность.
Сила ветра достигала 300 км в час, а высота волн превышала 20 метров. Ураган с корнем вырывал пальмы и валил дома, словно карточные домики. Штормом уничтожено почти всё. Выведены из строя все коммуникации. Практически полностью погиб урожай кокосов, тропических фруктов и овощей. На острове осталось всего 1200 человек....Вот такая несчастливая история у этого невезучего острова.
http://www.dengi-info.com/archive/article.php?aid=527

Я только щас заметил, что у Миронова прическа меняется два раза за ролик)
Россия.
Зелёный Жигули в пробке. Действительно, в пробках мы какую часть жизни проводим?