Вокруг света

Как строили пирамиды? Как строили пирамиды?

в накат блоков
Кинф Эстони
Лучший ответ
По этому вопросу я читала как минимум три совершенно разные версии, не знаешь чему и верить...
Егор Горохов
Рабы из разных материалов
Из каменных блоков- просто ложили один на другой без всякого цемента, 5000 лет назад такие были примитивные, неграмотные, дикари одним словом! Сейчас то мы, ух какие строители!, одной левой эти пирамиды строим!
Здесь как раз собрались знатоки всех тайн Вселенной, щаз вам все популярно объяснят, ага.
Уже доказали что из бетона лили
Трудно представить, что когда-то на месте знаменитых египетских пирамид было ровное скалистое плато. Но так было. И были люди, решившие сотворить искусственные горы. О чем они думали, мечтали, говорили, что чувствовали? Для чего собрались вместе и вознесли ввысь эти поразительные инженерные сооружения проектировщики, строители и рабочие Древнего Египта? Ответ вроде бы ясен из школьного учебника: примерно пять тысячелетий назад фараоны Хеопс, Хефрен и Микерин, присвоив труд тысяч и тысяч людей, построили столь грандиозные гробницы, чтобы угодить богам и обрести бессмертие. Да, такова основная версия, разделяемая большинством ученых. Но пирамиды могли быть и чем-то иным: скажем, проектом в натуральную величину плотины через Нил. Или астрономической обсерваторией. А может, в пирамидах был записан сгусток знаний, достигнутых древним миром к тому времени?
лунатики строили
думаю рабами... если б была какаято технология.. то они настроили бы этих пирамид везде.. а так несколько штук всего.. просто тупо рабами на убой, палками ковырялками.. так потихоньку и строили
С.
Серик ..
Как же были построены пирамиды? Технология сооружения пирамид и различных зданий достаточно точно изображена на стене гробницы Рекмира.

В центре рисунка изображены трое рабочих, которые насыпают песок в вёдра и передают их двум другим строителям, которые засыпают этот песок в опалубку. В правом верхнем углу один из них устроил перекур (кстати, в одной из пирамид археологи обнаружили курительные трубки и табак), а в нижнем правом углу изображения другой работяга, который, согнувшись, тащит со стройки (налево) уже изготовленные кирпичи, совсем как в наше время. Самая важная часть технологического процесса изготовления каменных блоков нарисована в верхнем левом углу, где два египтянина черпают кувшинами, из бассейна, окружённого лиственными деревьями, какую-то жидкость чёрного цвета, которую рабочий изображённый правей бассейна заливает в форму с песком. Вся эта смесь, частично растворяясь, затем затвердевает в опалубке и превращается в камень.
Вот мур мир
:)