Вокруг света

Как ЕГИПТЯНЕ строили пирамиды ?

Пусть он будет кратким ясным . Спасибо заранее
Есть предположение - то ли в "Науке и Жизни" я об этом читал, то ли еще где - что пирамиды построены из бетона: его секрет был утрачен и вновь открыт только в 19 веке (портландцемент), и то не в полной мере.
Как нас учили по Истории Древнего Мира, египетские рабы таскали колоссальные каменные блоки на большие расстояния при помощи самых примитивных механизмов (катки, рычаги) - эта версия мне представляется куда менее правдоподобной.
[...какая Есть...]
Лучший ответ
..У них была гравицапа..
Если речь идет об этой, то очень просто, много людей, глина камни, так и построили, а если про пирамиду Хеопса, то никак, она уже стояла, до них.
P.S. На фото наглядно видно, что могли построить египтяне в то время...
Михаил Диденко
а хер их знает
Танзиля Даутова Халикова Хех как оригинально
Анна Куравлева бессмысленная трата людского труда
В то время существовали великаны которые откалывали от скал каменные блоки, а инопланетяне на своих нло притягивающим лучом переносили блоки на место постройки, и укладывали их
Танзиля Даутова Халикова Хм ...не слишком много мистики
насколько я знаю пирамиды укры построили
Janika D.
Что-то тут всё подозрительно с этими пирамидами... Версия с особыми конструкциями по подъему - самая адекватная, НО, блин, сколько несовпадений! Анализ "кирпичей" дает понять, что Пирамиды стояли там гоооораздо раньше!
Строй не пирамиды, а свой дом только с этими ребятами из компаниии http://www.tk-williams.ru/ они помогут тебе построить, сломать, арендовать спец технику и многое другое .заходи по ссылке .