Вокруг света

Что это за место?

Коста-Дорада. Испания
АЭ
Акрам Эргашев
186
Лучший ответ
На снимке в вопросе - Замок Тамарит в Альтафулье (Castell de Tamarit)

Замок Тамарит находится на высоком берегу средиземного моря, в провинции Таррагона. Это очень красивое сооружение, построенное в романском стиле еще в одиннадцатом веке. Замок с четырех сторон окружен высокой крепостной стеной и имеет два входа. Основной функцией замка была защита поселений со стороны моря от набегов турок. С начала строительства он принадлежал правителям графства Барселона и лишь в четырнадцатом веке был передан во владение архиепископу Таррагоны, который и построил стену вокруг замка.

Спустя столетия потомки архиепископа продали половину замка знаменитой семье Монсеррат, наследнику которой в 1681 году, правителем Барселоны был подарен титул маркиза Тамарит. Франциско де Тамарит являлся губернатором города Таррагона. В 1916 году была продана и оставшаяся половина замка архиепископа. Покупателем стал американский магнат Чарльз Диринг, очарованный небывалой красотой замка и мест которые его окружают, вложил не малое количество средств в восстановление замка.
Внутри замка восхитительный декор и огромная коллекция антикварной мебели и прочих предметов интерьера. Во времена франкистких войн, каталонские повстанцы хотели замок взорвать и даже была заложена взрывчатка, но узнав, что его владелец является меценатом многих музеев в Таррагоне и вообще человек большой души, отказались от своей затеи.

***
http://travel-withus.ru/ispaniya/kataloniya/altafulya/1198-zamok-tamarit-v-altafule.html

https://es.wikipedia.org/wiki/Castillo_de_Tamarit
Tania Timko
Tania Timko
91 260
Испания - Золотой берег
Место с Вашей картинки дальше за углом т. е. за мысом
Tania Timko От этого "угла, т. е. мыса" в Сиджесе до места на снимке в вопросе - замка Тамарит (Castillo de Tamari в Таррагоне - 50 км без малого :)
Место хорошее
Пляж хороший
Испания
Елена Ефремова
Елена Ефремова
53 142
гугл говорит, что это Коста-Дорада (Costa Dorada)
Не знаю. Первый раз вижу.
Коса-Дорада очень знаменита у Испанцев
Коста-Дорада. точно.