Вокруг света
Чем так хорош Новосибирск?
Холодом
Молодой город. жители соответственно молодёжь
Ничем особо. Такая же Москва, суетная и пыльная только поменьше размером.
А еще очень позабавило что там жетончики на метро до сих пор САМЫЕ ПЕРВЫЕ.
То есть те, которые просто медная монетка с буквами М, Н по сторонам.
Не было у них ни медных с прорезями, ни пластиковых, ни бумажных.
близко к хорошим и высоким горам.
очень крутой зоопарк.
имеется метро как таковое и река.
годные книжные магазины и пивные.
в остальном скучно, у города также нет ярко выраженного центра и объективно отсутствует историческая архитектура.
очень крутой зоопарк.
имеется метро как таковое и река.
годные книжные магазины и пивные.
Город миллионник, самый быстро развивающийся в мире. Он за 80 лет превратился из, можно сказать деревушки, в третий город страны по численности населения. Новосибирск - это столица Сибири, да, город не такой большой как Москва, однако достопримечательностей и интересных мест в нем хватает. К примеру, знаете ли вы, что Новосибирский Оперный театр занесен в книгу Рекордов Гиннеса, за самый тонкий тонкий купол. Да, у оперного театра 3 купола, один внешний, который видно с улицы, второй внутренний, который видят гости в концертном зале и третий купол находит внутри, между двумя первыми. Его толщина меньше яичной скорлупы, однако он до сих пор не обрушился! Но не только Оперный театр занесен в книгу рекордов, в Новосибирске самый длинный метро мост в мире, он проходит через реку Обь, так же в городе находится самый длинный прямой проспект (ул. Красный проспект). К сожалению, Новосибирск не очень зеленый и прогулочный город, архитектура советского типа, таких восхитительных зданий как в Москве или Санкт-Петербурге, здесь не найдешь. Однако все близко! И это огромнейший плюс! На метро добраться с одного берега на другой, проще простого всего за 15 минут))) А погулять и насладиться природой можно, к примеру, в одном из крупнейших зоопарков страны. В Новосибирском зоопарке собраны практически все виды животных, там ходить не переходить. День спокойно можно потратить прогуливаясь по огромному зеленому зоопарку. Второе излюбленное место новосибирцев, где можно отдохнуть, покататься на велосипедах, роликах, позагорать, покупаться, выйти на пикник с шашлыком - это Заельцовский парк. Так что не нужно считать, что хорошо только в Москве, в любом городе есть что то свое. Да, есть туристические города, исторические, а есть вот такие простые, но быстро развивающиеся, как Новосибирск.
У меня там родственники.) А вообще, там лес, чистый воздух, золотая молодежь.
Я там не был. Ну раз он нравится стоило бы попробовать съездить)