Вокруг света

Что? Где? Для каких особых случаев?

Самые необычные церкви и Самая маленькая церковь в мире

Часовня Кросс Айленд считается самой маленькой церковью в мире. Построенная на деревянной платформе посреди такого же маленького озера, недалеко от Нью-Йорка, она имеет размеры всего 1.2 х 2 метра.
Часовня открыта в 1989 году и не относится ни к одной религиозной конфессии. Внутри сооружения может поместиться только 2 человека.
Однажды в часовне Кросс Айленд даже состоялось венчание. Как писали газеты об этом событии, в нее с трудом залезли священник, жених и невеста. Остальные гости смотрели за процессом с лодок и берега. /all-solar-battery.ru/samaya-malenkaya-cerkov-v-mire/
Самая маленькая церковь в мире, США. Не все стремятся построить церкви гигантскими и внушающими трепет и уважение. Эта церковь находится прямо посередине пруда, расположившись на деревянной платформе. Все детали о необычном строении рассказаны у рекламного щита на обочине дороги. Церковь построили в 1989 году, ее площадь всего 28 квадратов. Внутри может поместиться всего два человека. Здание не принадлежит определенной конфессии, просто здесь человек может обратиться к своему Богу. Несколько лет назад появилась информация, что тут даже провели бракосочетание - вместе с женихом и невестой внутрь поместился и священник. А остальные гости расположились на лодках, неподалеку от острова. Открывается церковь по запросу гостей, а добраться туда можно только водным путем.
Сергей Качалин
Лучший ответ
А Я БЫ УЕХАЛ В ПАТТАЙЮ ПОКА ТУТ СНЕГА НЕ ПАТАЮТ